Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.06.2018 16:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Кажыма поддержали республиканскую экологическую акцию «Речная лента - 2018».

Сегодня в Кажыме прошла экологическая акция, в ходе которой с береговой зоны Кажымского водохранилища и речки Кажым убрали 10 мешков мусора.

В пятницу, 29 июня неравнодушные жители и добровольцы поселка Кажым приняли участие в ежегодной республиканской экологической акции «Речная лента — 2018». Мероприятие организовала администрация сельского поселения «Кажым» с основной целью — улучшения экологической обстановки в местах отдыха в береговой зоне Кажымского водохранилища и речки Кажым. Солнечная погода только способствовала производительному труду участников акции.

Многие из участников традиционно поддерживают подобные акции, поэтому тщательно подготовились к выходу на мероприятие. Как и положено взяли с собой репелленты от клещей и комаров и головные уборы.

Следует отметить, что полиэтиленовые мешки и рабочие перчатки были приобретены на средства АО «Монди СЛПК».

Поддержали мероприятие представители администрации сельского поселения, Дома Культуры, Кажымской библиотеки, волонтеры и жители поселка. Примечательно, что в акции приняли участие ребята из трудового лагеря.

Во время субботника участники очистили от мусора прибрежную территорию Кажымского водохранилища и речки Кажым, а так же традиционные места отдыха односельчан и гостей Кажыма. Собранный с очищенной территории мусор, а это 10 мешков, сразу же был вывезен на свалку.

«Жители Кажыма ежегодно участвуют в экологических акциях. Мы и впредь будем участвовать в «Речной ленте — 2018», вплоть до ее окончания. Отрадно отметить, что в акции участвовали ребята из трудового лагеря. В целом, экологическая культура населения с каждым годом улучшается, отдыхающие мусорить стали меньше. Но пока не все любители природы накопленный мусор убирают в установленные места, тем самым не поддерживают чистоту. Благодарим участников за активное участие в экологической акции» — подчеркнули в администрации сельского поселения «Кажым».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32