Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.06.2018 15:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Кокшаров - лучший среди водителей школьных автобусов образовательных организаций Койгородского района

Впервые в нашем районе прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей школьных автобусов. Организатором мероприятия выступило Управление образования администрации МР «Койгородский».

Водитель школьного автобуса это — прежде всего ответственный человек, который отвечает за безопасность учеников и техническое состояние автобуса, за соблюдение правил дорожного движения и от действий которого зависит своевременность прибытия учащихся к началу занятий.

Сегодня, 8 июня 5 водителей школьных автобусов образовательных организаций Койгородка, Подзи и Кажыма подали заявки для участия в конкурсе профессионального мастерства.

Основные задачи, которые ставили организаторы перед конкурсом профессионального мастерства — совершенствование знаний и мастерства водителей школьных автобусов и профилактика нарушений правил дорожного движения.

Конкурс профессионального мастерства проводился в нашем районе впервые. Конкурсантам предстояло пройти три этапа, которые были подготовлены на базе МБОУ «СОШ» с.Койгородок и на импровизированном автодроме возле стелы «Койгородок». На первом этапе водители решали экзаменационные билеты по правилам дорожного движения. Вторым этапом была проверка знаний и умений оказания доврачебной помощи пострадавшим. Мастерство вождения автобуса участники демонстрировали на импровизированном автодроме. Водителям необходимо было за минимальное время выполнить элементы вождения (фигуры) не сбивая их, за которые начислялось штрафное время.

Следует отметить, что сегодня все участники продемонстрировали профессионализм и подтвердили, что являются мастерами своего дела. При этом, задания были повышенной сложности. Компетентное жюри, куда входили и сотрудники ГИБДД, оценивали прохождение этапов каждым участником.

После прохождения всех трех этапов, набранные участниками баллы суммировались. В итоге — Лучшим водителем школьного автобуса 2018 года стал Сергей Кокшаров, представляющий МБОУ «СОШ» пст.Кажым. Второе и третье места заняли соответственно Владимир Турубанов и Виталий Майбуров.

«Сегодня мы в первый раз провели конкурс профессионального мастерства среди водителей школьных автобусов. Приятно, что водители не испугались предстоящих испытаний, а хорошо подготовились и показали свои знания, мастерство и умение, которые предъявляются для водителей данной категории. Хочется поблагодарить сотрудников ГИБДД Костину С.Е. и Кривуцкого Р.В., а так же представителя ПОУ Прилузский СТК РО ДОСААФ России РК Перминова В.М. за содействие и поддержку при подготовке и проведении конкурса профессионального мастерства» — отметила Марина Яновна Лодыгина, заместитель начальника Управления образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53