Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.07.2018 14:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья Шматко из Койдина выиграла Спортивный праздник среди семейных команд

Во вторник, 17 июля в Спорткомплексе с.Койгородок в рамках акции «Лето с ГТО» прошел Спортивный праздник среди семейных команд.

17 июля, в Центре тестирования ВФСК «ГТО» Койгородского района — Спорткомплексе с.Койгородок прошел Спортивный праздник среди семейных команд. Мероприятие проводилось в рамках акции "Лето с ГТО".

Для участия в празднике подали заявки три семейные команды: Дерксен (с.Койгородок), Шматко (пос.Койдин) и Овчинниковых (с.Койгородок).

В программе праздника организаторы предусмотрели различные виды испытаний. Участники семейных команд демонстрировали свое мастерство и ловкость в подтягивании из виса на высокой перекладине, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, в прыжках в длину с места толчком двумя ногами, в поднимании туловища из положения лежа на спине.

Так же команды участвовали в «Викторине по ГТО», в ходе которой отвечали на вопросы связанные с историей ВФСК « ГТО».

Судьям нелегко было определить победителей. Подсчитав баллы. набранные в каждом виде испытаний, призовые места распределились следующим образом:

1 место — семья Шматко;

2 место — семья Дерксен;

3 место — семья Овчинниковых.

Следует отметить, что семейная команда Шматко — победитель Спортивного праздника семейных команд выступала в следующем составе: мама и двое детей. Татьяна Шматко — работает в отделении «Южный» АО «Монди СЛПК», дети — учащиеся МБОУ «СОШ» с.Койгородок. Семья проживает в пст. Койдин.

По итогам праздника организаторы наградили семейные команды грамотами, подарочными абонементами и сладкими призами.

«Благодарим семейные команды принявшие участие в Спортивном празднике. Но, на этом летний этап фестиваля ГТО не заканчивается, мероприятия будут продолжаться. Для жителей района еще не раз создадим условия для сдачи летних нормативов ГТО. Ближайшее мероприятие состоится 29 июля с 10 час. Приглашаем желающих пройти тестирование и сдать нормативы ГТО» — подчеркнула Анна Филиппова, инструктор-методист МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок на 25 мест» — Центра тестирования ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24