Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.07.2018 10:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Подзи установили спортивное оборудование

ТОС пос. Подзь "Возрождение" реализовал целевой социальный проект «Строительство спортивной площадки». В первый день июля на стадионе завершились работы по установке спортивного оборудования.

1 июля на стадионе п. Подзь завершились работы по установке спортивного оборудования. ТОС пос. Подзь "Возрождение" реализовал целевой социальный проект «Строительство спортивной площадки».

Напомним, что в 2015 году жители пос.Подзь, а это более 300 человек, объединились для решения вопросов местного значения в территориальное общественное самоуправление. В начале 2018 года на общем собрании ТОС был утвержден целевой социальный проект «Строительство спортивной площадки». Основная цель проекта — создание условий для подготовки жителей поселка к сдаче норм ГТО.

До настоящего времени снарядов и оборудования для подготовки жителей поселка, особенно подростков к сдаче нормативов ВФСК «ГТО» в поселке не было, поэтому возникали трудности по целенаправленной подготовке к отдельным видам.

Принятый проект соответствовал стратегическим приоритетами социально-экономического развития поселка, полная стоимость которого составила более 150 тыс. рублей. С реализацией проекта решались важнейшие задачи по развитию физической культуры и пропаганде ЗОЖ и ВФСК «ГТО».

Для реализации проекта ТОСу необходимо было решить основные задачи — определить место установки спортивного оборудования, провести благоустройство территории, привезти из Сыктывкара оборудование и провести ее монтаж. Организатором по реализации проекта выступил председатель ТОС «Возрождение». В июне решались вопросы по юридическому и бухгалтерскому сопровождению, затем организовали сбор добровольцев. Выполнили основные виды работ: по планированию территории, подвозу оборудования, монтажу оборудования и благоустройству территории.

Следует отметить, что при подборе оборудования учитывали мнение подростков, а приобретали за счет гранта Министерства экономического развития Республики Коми.

Мероприятие организовали и провели жители поселка Подзь, объединенные в ТОС «Возрождение». В течение трех дней при поддержке неравнодушных жителей поселка и активных подростков проводились работы по установке спортивного оборудования и футбольных ворот.

«В настоящее время на территории ТОС создались комфортные условия для занятий физической культурой и спортом. Мы ожидаем, что физическая культура среди жителей поселка будет повышаться, население будет успешно сдавать нормативы ГТО. Выражаем огромную благодарность всем, кто принял активное участие в данном мероприятии» — подчеркнула Ирина Чугаева, глава сельского поселения «Подзь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11