Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.07.2018 12:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Активное долголетие"- ветераны Койгородка завоевали кубок спортивно-игрового многоборья «PRОСПОРТ»

Команда «Зарни кад» завоевала главный кубок на прошедшем в с.Визинга спортивно-игровом многоборье «PRОСПОРТ» .

В пятницу, 20 июля команда «Зарни кад» с. Койгородок, составленная из граждан пожилого возраста Койгородского района, выезжала в село Визинга. В этот день в райцентре Сысольского района прошло спортивно-игровое многоборье «PRОСПОРТ». Мероприятие проводилось в рамках проекта «Зумыд подув» Клуба «#АктивноеДолголетие» и было организовано ГБУ РК «ЦСЗН Сысольского района» и МАУ «Центром физической культуры и спорта».

Заявку для участия в игровом многоборье подали четыре команды: «Крепыши» с. Визинга, «Зарни кад» с. Койгородок, «Спортивные ребята» Кунибский ПНИ, «Победители» с. Визинга. Выезд койгородской команды осуществлялся в соответствии с мероприятиями, предусмотренными муниципальным проектом «Клуба «Активное долголетие» и при поддержке ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района».

Основные мероприятия многоборья развернулись на центральной площади села. С приветственными словами к собравшимся обратилась и.о директора ГБУ РК «ЦСЗН Сысольского района» Е.А.Куратова. Главный судья соревнований А.Б.Гожев, директор Центра физической культуры и спорта, ознакомил с программой и основными правилами многоборья. После официальной части был дан своеобразный старт многоборью. Проведенная разминка взбодрила участников и придала сил для преодоления этапов многоборья.

Соревнования проходили на шести площадках. Командам было необходимо набрать наибольшее количество очков, выполняя определенные задания, касающиеся истории спорта, медицины, песен и музыки, выполнить спортивные, физические и силовые упражнения.

Команды успешно проходили площадки: «Снайпер» — где участникам предлагались конкурсы и игры «Попади в кольцо», «Дартс», «Колодец», «Боча», отжимание. В «Спортивно-музыкальной площадке» участникам предлагались музыкально-песенные задания со спортивной тематикой. На площадках: «Знатоки» — игра-викторина о спорте, «Скорая помощь» — задания знание и умение оказывать первую помощь, «Городки» — уличная игра «Городки», выбивание фигур, «Силовая» — где выполнялись силовые упражнения — поднятие 3,0 кг двумя руками для женщин и 10 кг с отрывом, для мужчин.

Следует отметить, что участникам койгородской команды ориентироваться на площадках было очень легко, так как на «PROСПОРТЕ» работали волонтеры -координаторы многоборья.

Пока организаторы подсчитывали очки, участники мероприятия устроили дискотеку и дружно танцевали.

Приятно удивила организаторов команда «Зарни кад». После подсчета очков оказалось, что наибольшее количество очков в спортивно-игровом многоборье «PRОСПОРТ» набрала дружная команда из Койгородка, соответственно завоевала Главный кубок.

Примечательно, что все остальные команды получили благодарности за участие, волонтеров отметили благодарностями.

«Выражаем благодарность всем участникам, организаторам, помощникам спортивно-игрового многоборья «PROСПОРТ»! Желаем новых побед, спортивных достижений и интересного, веселого, познавательного активного долголетия!» — отметили в ГБУ РК «ЦСЗН Сысольского района».

«Спасибо организаторам за праздничное настроение и спортивный дух, который так необходим для граждан пожилого возраста. Мероприятие было организовано на высшем уровне и доставило много приятных минут и оставило массу впечатлений» — отметил Сергей Матвеев, участник команды «Зарни кад» с.Койгородок .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33