Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.07.2018 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке в неформальной обстановке чествовали крепкие семьи

Накануне замечательного праздника Всероссийского дня семьи, любви и верности Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский» приняла участие в чествовании семей, награжденных медалями «Медаль за любовь и верность».

Во все времена семья была и остается основой общества, источником любви, преданности и уверенности в завтрашнем дне. Именно в ней формируются основы нашего будущего.

Накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в Центре культуры села Койгородок прошли мероприятия, приуроченные этому празднику. В неформальной обстановке чествовали крепкие семьи, прожившие более 25 лет совместной жизни и которыми гордится район. Это те семьи, которые являются носителями секретов семейного счастья, таких как: супружеская верность, ценить вторую половину, удачная борьба с бытом, поддержка и все делать вместе. Для крепких семей такие понятия как любовь и верность, являющиеся духовной потребностью каждого человека, не простые слова, а основа семейного счастья.

В мероприятии, которое внесло свою лепту по сохранению сформировавшихся традиций и секретов семейного счастья, принимала участие Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский». На районное торжество были приглашены семьи из сельских поселений «Ужга» и «Кузьель». К назначенному часу в Центр культуры с.Койгородок прибыло 3 семьи: Это "золотые юбиляры" — супруги Фёдор Михайлович и Людмила Петровна Форос из Кузьёля, семья Василия Павловича и Галины Григорьевны Маланчиных из Вежъю и семья Валерия Ионовича и Иды Афанасьевны Шучалиных из Ужги. Примечательно, что две последние семьи в браке — 46 лет, а Форос — 50. Пришли их поддержать родственники, бывшие коллеги и друзья.

В своем выступлении Лариса Ушакова, отметила, что сегодня собрались благополучные семьи, награжденные медалями «Медаль за любовь и верность». Мы безмерно благодарны вам и большое спасибо за теплоту сердец, мудрость и понимание. Выразила надежду, что и в дальнейшем в Койгородском районе количество семей, достойных награждению медалями будет увеличиваться.

После трогательных поздравлений Галины Шатрыкиной, руководителя ГУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», Нины Турышевой, председателя районной организации ветеранов, Игоря Сердитова, руководителя Койгородского ДРСУч, Галины Кармановой, главы сельского поселения «Ужга», работники Центра культуры порадовали гостей небольшим, но очень теплым и душевным концертом. Во время мероприятия ведущая Марина Копытцева рассказала об истоках образования и традициях всероссийского праздника, о его символе — ромашке.

Следует отметить, что мероприятие проводилось при поддержке самодеятельных артистов с.Койгородок. Изюминкой мероприятия стало выступление воспитанников детского сада № 2 райцентра.

В неформальной обстановке приглашенные вспоминали свои трудовые будни и радостные моменты семейной жизни. Как в тяжелые годы создавались и крепли семьи, как вместе растили детей, а теперь помогают воспитывать внуков. В ходе обсуждения было отмечено, что сейчас проводится определенная работа по улучшению сложившейся ситуации, в том числе по созданию крепких и здоровых семей, улучшению демографической ситуации.

В завершении мероприятия пожелали семейным парам успехов по дальнейшему сохранению лучших семейных традиций и воспитанию подрастающего поколения в духе создания здоровых семей на основе любви и верности.

Фотографии из архива редакции общественно-политической газеты Койгородского района «Новая жизнь»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60