Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

13.08.2018 14:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена

Организатор аукциона, уполномоченный орган: Администрация муниципального района «Койгородский».

Извещение о проведении аукциона размещено: на официальном сайте торгов http://torgi.gov.ru/, на официальном сайте муниципального района «Койгородский» по адресу: www.kоjgorodok.ru, опубликовано в Информационном вестнике Совета и администрации муниципального района «Койгородский».

Реквизиты решения о проведении аукциона: постановление администрации муниципального района «Койгородский» от 10 августа 2018 года № 10/08 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка».

Место проведения аукциона: малый зал заседаний администрации района по адресу: Республика Коми, с. Койгородок, ул. Мира, д. 7.

Дата и время проведения аукциона: 13 сентября 2018 года в 10.00 часов.

По форме проведения и по составу участников аукцион – открытый, форма подачи предложений о цене – открытая.

Порядок проведения аукциона: порядок проведения аукциона осуществляется в соответствии со статьями 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

Предмет аукциона: ежегодная арендная плата за земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 11:02:1801001:1470 площадью 110,0 кв. м., разрешенное использование: парикмахерская, категория земель: земли населенных пунктов, местоположение: Республика Коми, Койгородский район, с. Койгородок, ул. Мира, д.4б.

Параметры разрешенного строительства в соответствии с разрешенным использованием земельного участка, градостроительным планом и действующим законодательством Российской Федерации.

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:

Возможность технологического присоединения к электрическим сетям производственного отделения «Южные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» имеется. Точка подключения КТП-1008, фидер № 3, опора № 6, ПС «Койгородок» яч. 10Д. Сроки подключения объекта капитального строительства к сетям определяются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861. Срок действия технических условий составляет от 2 до 5 лет. Плата за технологическое присоединение определяется в соответствии с приказом Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми, действующего на момент подачи заявки на заключение договора об осуществление технологического присоединения.

При необходимости переноса (выноса) с территории земельного участка объектов электросетевого хозяйства, необходимо заключить договор на оказание услуги по переносу (выносу) объектов электросетевого хозяйства (письмо Производственного отделения «Южные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» от 27.07.2018 №МР2/5-51/102-58-2/6182).

Технологическое присоединение к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения имеется (письмо Койгородского филиала АО «КТК» от 04.07.2018г. № 0589)

Плата за подключение (технологическое присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения устанавливается организацией, осуществляющим эксплуатацию инженерных сетей.

Право на земельный участок: земельный участок относится к землям, государственная собственность на которые не разграничена. Сведения об обременениях (ограничениях) Участка, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственном кадастре недвижимости, отсутствуют.

Срок аренды – 9 (Девять) лет.

Начальная цена предмета аукциона: 8422 (Восемь тысяч четыреста двадцать два) рубля 00 копеек.

«Шаг аукциона»: 252 (Двести пятьдесят два) рубля 66 копеек.

Порядок определения победителей: победителем аукциона признается участник торгов, предложивший в ходе торгов наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе. Заявка должна соответствовать форме, утвержденной организатором аукциона.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявки утвержденной формы на участие в аукционе принимаются в срок с 14 августа по 07 сентября 2018 года с 09 до 17 часов, по пятницам до 16 часов 45 минут, по адресу: Республика Коми, с. Койгородок, ул. Мира, 7, каб. 30. Признание претендентов участниками аукциона состоится в 10 часов 12 сентября 2018 года.

Осмотр земельного участка на местности: в рабочие дни в 08:45 часов по адресу приема заявки по предварительной договоренности.

Задаток вносится в размере 20% от начальной цена предмета аукциона в размере 1684 (Одна тысяча шестьсот восемьдесят четыре) рубля 40 копеек на счет Финуправления администрации МР «Койгородский»:

Банк получателя: Отделение № 8617 Сбербанка России, Расчетный счет: 40302810028005000010, ИНН: 1111002968, КПП: 111101001, БИК банка: 048702640, Назначение платежа: Задаток для участия в аукционе на право заключения договора аренды. НДС не предусмотрен.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ, засчитываются в счет арендной платы за него.

Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, организатор торгов обязан вернуть внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте www.torgi.gov.ru, на официальном сайте муниципального района «Койгородский» по адресу: www.kоjgorodok.ru организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Дополнительная информация может быть предоставлена по тел. (82132)91731, или по адресу: Республика Коми, с. Койгородок, ул. Мира, 7, каб. 30, е-mail: koykomitet@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9