Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.08.2018 10:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капитальный ремонт.Вопрос-ответ.

1.На какие работы по капитальному ремонту могут расходоваться средства фонда капитального ремонта? Возможно ли за эти средства выполнить ремонт подъезда или реконструкцию фасада здания?

2.Будут ли добавляться виды, перечень работ и услуг на проведение капитального ремонта? (например, установка входных дверей и окон в местах общего пользования)

3.Можно ли в одном многоквартирном доме провести сразу, в один год, два и более вида работ по капитальному ремонту? (например, крыша и внутридомовые инженерные сети водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения)

На какие работы по капитальному ремонту могут расходоваться средства фонда капитального ремонта? Возможно ли за эти средства выполнить ремонт подъезда или реконструкцию фасада здания?

Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, включает в себя:

• Ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения

• Ремонт крыши (с возможным переустройством невентилируемых крыш на вентилируемые)

• Ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах

• Утепление и ремонт фасадов с установкой новых дверей и окон

• Ремонт фундаментов

• Ремонт или замена замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт

• Установка общедомовых приборов учета потребления ресурсов и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов.

Таким образом, ремонт подъезда выполнить за счет взносов на капитальный ремонт невозможно.

Будут ли добавляться виды, перечень работ и услуг на проведение капитального ремонта? (например, установка входных дверей и окон в местах общего пользования)

В настоящее время вопрос о расширении перечня работ и услуг по капитальному ремонту не рассматривается.

Установка входных дверей, окон в местах общего пользования входит в перечень работ по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома

Можно ли в одном многоквартирном доме провести сразу, в один год, два и более вида работ по капитальному ремонту? (например, крыша и внутридомовые инженерные сети водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения)

Проведение в один год двух и более видов работ по капитальному ремонту возможно.

Виды работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, сроки их проведения утверждены региональной программой проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23