Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

13.09.2018 15:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ООО «Вектор» на средства АО «Монди СЛПК» приобрело геодезическое оборудование GNSS приемник Triumph-2

В рамках исполнения Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ОАО «Монди СЛПК» за счет средств АО «Монди СЛПК» ООО «Вектор» за счет приобретения оборудования улучшил качество предоставляемых услуг в области геодезии и кадастра.

В сентябре ООО «Вектор» завершил реализацию проекта «Приобретение оборудования в целях развития предприятия по оказанию услуг в области геодезии и кадастра в с.Койгородок». Финансирование осуществлялось в рамках сотрудничества между Правительством Республики Коми и ОАО «Монди СЛПК». Общая стоимость проекта составила 570,0 тыс. руб , из них 285,0 тыс. руб. средства АО «МОНДИ СЛПК». На эти средства было приобретено геодезическое оборудование GNSS приемник Triumph-2.

Бизнес-проект позволил сохранить пять рабочих мест и создать еще одно дополнительное рабочее место. С приобретением нового оборудования в ООО «Вектор» улучшилось качество предоставляемых услуг и что немаловажно, сократились сроки оказания услуг населению и учреждениям.

Следует отметить, что ООО «Вектор» является единственным предприятием в районе, оказывающим широкий спектр услуг в области геодезии и картографии. Услуги оказываются как физическим, так и юридическим лицам. В данном бизнесе присутствует сезонность: основная страда март-октябрь, в зимние месяцы – затишье.

«Приобретение оборудования в целях развития предприятия по оказанию услуг в области геодезии и кадастра в с.Койгородок стало возможным благодаря заключенному соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди СЛПК», которым предусматривалось выделение для этих целей средств АО «Монди СЛПК». Искренне благодарим руководство и коллектив АО «Монди СЛПК» за оказанную помощь. Надеемся на дальнейшее сотрудничество» — отметили в отделе экономической политики администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5