Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.09.2018 12:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники Койгородской школы активизировались в выполнении нормативов комплекса ГТО

В МБОУ «СОШ» с.Койгородок прошла акция "День открытых дверей" в ходе которой выпускники выполняли нормативы ВФСК «ГТО».

18 сентября работники МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок на 25 мест» — Центра тестирования ГТО провели в МБОУ «СОШ» с.Койгородок мероприятие, участниками которой были будущие выпускники. Прием нормативов ГТО проводился в рамках акции "День открытых дверей".

С началом учебного года региональный оператор ВФСК «ГТО» инициировал проведение в школах мероприятий в рамках акции "День открытых дверей". Поэтому, выпускники Койгородской школы приняли активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Более 20 учащихся подали заявки , чтобы пройти тестирование и сдать нормы ГТО. Нормативы по зальным видам и по легкой атлетике учащиеся сдавали на базе школы.

Как пояснили в Центре тестирования ГТО — данная акция проводится для того, чтобы к весне будущие выпускники школы успели сдать все нормативы ГТО и получить соответствующие знаки. Мероприятия в рамках акции "День открытых дверей" продолжатся. Ребятам осталось выполнить некоторые зальные виды и показать результаты в метании гранаты.

«Будущие выпускники заинтересованы в выполнении нормативов ГТО. Как показали тесты, не все ребята готовы выполнить требования нормативов на золотые знаки ГТО. В основном результаты укладываются на серебряные знаки. Но у ребят есть желание их пересдать. Надеемся, что до выпускных экзаменов они смогут подготовиться и пересдать на золотые знаки ВФСК «ГТО». Мы всегда рады пойти навстречу и оказать содействие в реализации комплекса ГТО, особенно в образовательных учреждениях района» — подчеркнула Анна Филиппова, инструктор-методист МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок на 25 мест» — Центра тестирования ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16