Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.09.2018 15:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три вопроса обсудили сегодня на заседании районной комиссии по обеспечению БДД

Сегодня, в администрации МР «Койгородский» под председательством Германа Калабина, первого заместителя руководителя администрации МР "Койгородский" — начальника отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Койгородский» прошло плановое заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором было рассмотрено три вопроса.

7 августа, в пятницу на заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили три вопроса, которые в конечном итоге влияют на стабилизацию аварийности на дорогах МОМР «Койгородский».

Первым в повестке дня стоял вопрос касающийся обустройства искусственной неровности на ул.Мира с.Койгородок. С информацией по данному вопросу выступил председательствующий — Герман Калабин. В своем выступлении он подчеркнул, что жители райцентра, обеспокоены высокой степенью риска возникновения ДТП на ул.Мира и просят обустроить искусственную неровность.

Обсуждение вопроса прошло активно. Свои предложения и пути решения в сложившейся ситуации высказали все участники заседания. При этом, было отмечено, что в настоящее время вопрос о передаче улично-дорожной сети решается на законодательном уровне. При принятии положительного решения данный вопрос будет решен в 2019 году.

Вторым в повестке дня заседания комиссии стоял вопрос — по установке дорожных знаков, по обозначению пешеходных переходов и по освещению территорий новых автопавильонов в м.Гурган с.Койгородок. Информацию по данному вопросу так же довел Герман Калабин. В своем выступлении он подчеркнул, что в летний период построены новые автопавильоны в м.Гурган, но дорожных знаков нет, пешеходные переходы не обозначены и территории новых автопавильонов не освещаются в темное время суток. В ходе обсуждения вопроса члены комиссии поддержали высказанные предложения по обустройству автопавильонов. Комиссия решила — рекомендовать администрации сельского поселения «Койгородок» обустроить территорий новых автопавильонов.

Третий вопрос, который был рассмотрен членами комиссии касался обустройства парковки для инвалидов за Центром культуры с.Койгородок.. Информацию по данному вопросу довел так же председательствующий. В своем выступлении Герман Калабин привел обоснования, которые требуют оборудовать в соответствии с действующим законодательством места парковок для людей с инвалидностью на прилегающей территории к зданию Центра культуры по адресу с.Койгородок, ул.Мира д.2. После небольшого обсуждения комиссия решила — рекомендовать администрации МР «Койгородский» принять нормативный акт по обустройству парковки.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27