Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.01.2019 15:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На комиссии по противодействию коррупции рассмотрели вопросы по соблюдению требований антикоррупционного законодательства.

Сегодня в администрации района состоялось заседание комиссии МОМР «Койгородский» по противодействию коррупции, в ходе которой обсудили вопросы соблюдения требований антикоррупционного законодательства в Койгородском районе.

21 января в администрации МР «Койгородский» под председательством Антониды Главинской, главы МР «Койгородский» — председателя Совета МР «Койгородский» прошло плановое заседание комиссии МОМР «Койгородский» по противодействию коррупции.

С информацией «О ходе реализации программы «Противодействие коррупции в МО МР «Койгородский на 2016 -2020 гг.» за 2018 год» выступила Елена Ермакова, начальник Управления делами администрации МР «Койгородский». В своем докладе она подробно остановилась на всех разделах программы и проведенной за 2018 год работе по соблюдению требований антикоррупционного законодательства, в том числе: по совершенствованию правовых основ и по организационным мерам, направленных на противодействие коррупции и устранение коррупционных рисков; по повышению эффективности противодействия коррупции и совершенствованию антикоррупционных механизмов в реализации кадровой политики в МОМР «Койгородский»; по повышению эффективности антикоррупционного обучения, информационно-пропагандистских и просветительских мер, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, обеспечение информационной прозрачности деятельности органов местного самоуправления; по противодействию коррупции в сферах, где наиболее высоки коррупционные риски; по противодействию коррупции в муниципальных учреждениях; по противодействию коррупции сельских поселениях. Обозначила задачи, предстоящие к выполнению в 2019 году. В конце выступления подчеркнула, что данный вопрос включен в повестку дня для рассмотрения на заседании Совета МР «Койгородский», которое состоится 23 января.

Предложенную информацию члены комиссии приняли к сведению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28