Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.01.2019 12:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные футболисты Койгородской школы - победители регионального этапа проекта «Мини-футбол в школу» среди учащихся 2005-2006 г.р.

В Воркуте прошел региональный этап Спартакиады среди учащихся образовательных организаций «За здоровую республику» в рамках проекта «Мини-футбол в школу» среди учащихся 2005-2006 г.р.

27 января в Воркуте подвели итоги, а также наградили призеров и победителей регионального этапа Спартакиады среди учащихся образовательных организаций «За здоровую республику» в рамках проекта «Мини-футбол в школу». В соревнованиях приняли участие две команды девочек из Корткеросского района и Воркуты и семь команд мальчиков из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Койгородского, Ижемского, Усть-Куломского и Корткеросского районов.

Турнир прошел по круговой системе, при этом во второй день состязаний развернулась упорная борьба за 1 и 2 места между командами мальчиков из Сыктывкара и Койгородского района, за 3 место боролись команды Воркуты, Усть-Куломского и Корткеросского районов. Явным лидером соревнований по количеству забитых голов стали ребята из Койгородского района и вышла вперед

с большим отрывом, показав стабильную игру.

- Я долго шел к этому результату, — рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ с. Койгородок Антон Грязных, — проводил предсезонные подготовки, ездил на подготовительные турниры. Ребята много работали, и я за них очень рад.

Нам понравилась атмосфера на спортивной площадке, организация соревнований, которая была на высшем уровне, и мне есть с чем сравнить. Самая сложная игра состоялась у нас с Корткеросским районом, но нам удалось выйти в лидеры. Сейчас наша главная задача – показать все свое мастерство на этапе Северо-Западного федерального округа.

По итогам состязаний места в турнирной таблице распределились следующим образом:

- среди юношей

1 место – Койгородский район

2 место – Сыктывкар

3 место – Воркута

- среди девушек

1 место – Корткеросский район

2 место – Воркута

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19