Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.10.2019 16:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошел особый праздник для мудрых людей

В день празднования Международного дня пожилых людей в Центре культуры с.Койгородок прошел конкурс «Супербабушка». Победителем конкурса стала Галина Алексеевна Смолина (с.Койгородок).

1 октября, в Международный день пожилых людей, в Центре культуры с.Койгородок состоялось праздничное мероприятие, организатором которого выступили администрация МР «Койгородский», Койгородская районная организация ветеранов и ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района. Мероприятие прошло при поддержке работников Центра культуры с.Койгородок, фольклорного коллектива «Доли Шели» с.Койгородок, детской танцевальной группы Центра культуры с.Койгородок.

Пенсионеров, ветеранов труда и военной службы, участников различных ветеранских организаций поздравила Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский». Она поблагодарила представителей старшего поколения за активную жизненную позицию и любовь к родному Койгородскому району. В конце выступления пожелала крепкого здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких.

Изюминкой мероприятия стал конкурс «Супербабушка». В этот день на главной сцене Койгородского района свои таланты и мастерство демонстрировали пять женщин старшего возраста: Галина Ивановна Разницина, Екатерина Ивановна Яркова, Нина Петровна Турышева, Людмила Александровна Бугаева, Галина Алексеевна Смолина. Авторитетное жюри оценивало выступление участниц в восьми конкурсах: «Визитная карточка», «Крупеничка», «Частушка», «Продолжи пословицу», «Малыш», «Поделка своими руками», «Бабушкин пирог» и «В ногу со временем».

Конкурс проходил в теплой и сердечной обстановке при бурной поддержке зрителей, большинство из которых были люди старшего поколения. Некоторые пришли поддержать своих бабушек семьями.

Между конкурсами выступали самодеятельные артисты. Традиционно на высоком уровне исполнил свои номера фольклорный коллектив «Доли Шели» с.Койгородок. Но все же, все внимание в этот день досталось участницам конкурса, которые по праву заслужили только самых теплых и искренних слов благодарности за участие в столь волнующем мероприятии. Супербабушки подтвердили, что действительно являются хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков, активно участвуют в общественной и культурной жизни Койгородского района. По мнению жюри победителем конкурса стала Галина Алексеевна Смолина (с.Койгородок).

Отмечая поистине важный и ценный праздник, участники праздничного мероприятия сошлись в одном — Международный день пожилых людей является символ единства и преемственности поколений, связи времен. В нем – тепло и сердечность, уважение и любовь.

По окончании конкурсной программы ветераны продолжили общение за чашкой ароматного чая и приняли участие в развлекательных мероприятиях с песнями, частушками и танцами.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167