Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.10.2019 08:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны Койгородского района в особый праздник выявляли сильнейшего игрока в настольный теннис

В день празднования Международного дня пожилых людей в Спорткомплексе с.Койгородок прошел турнир по настольному теннису. Победителем соревнований стал Владимир Ткачик (с.Койгородок).

1 октября, в Международный день пожилых людей, в Спорткомплексе с.Койгородок прошел турнир по настольному теннису, организатором которого выступил Совет ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский» и прошел при поддержке МБОУ «Спорткомплекс на 25 мест с.Койгородок».

Участников соревнований, а это в основном пенсионеры, ветераны труда и военной службы, поздравил Алексей Казаринов, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский». Он поблагодарил спортсменов за активную жизненную позицию и пропаганду здорового образа жизни. В конце выступления пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и спортивного долголетия.

Для участия в турнире прибыли представители райцентра и пос.Койдин. Организаторы предложили теннисистам сыграть по круговой системе — каждый с каждым. Победитель игры определялся из пяти партий.

В целом, соревнование прошло в дружеской обстановке, так как все игроки знают друг друга много лет и вместе посещают тренировки в Спорткомплексе. Но накал страстей во время игр временами достигал предела, иной раз сказывалось волнение участников.

После проведения всех игр главный судья соревнований Сергей Толстов подвел итоги. Наибольшее количество очков в ходе турнира набрал Владимир Ткачик (м.Гурган с.Койгородок), который стал победителем соревнований. Второе место занял Леонид Резвых (пос.Койдин), третье — Юлиан Мокроусов (с.Койгородок).

Следует отметить, что в турнире участвовали теннисисты разных возрастов, но итоги в этот праздничный день подводились только среди лиц пожилого возраста — 60 лет и старше.

Победителей и призеров наградили грамотами. На церемонии награждения было отмечено, что следующие соревнования среди ветеранов состоятся 13 октября (в воскресенье). На этот день запланировано проведение районного спортивного мероприятия среди ветеранов памяти Михаила Тебенькова, в программе которого предусмотрены соревнования среди мужчин и женщин возраст которых 50 и старше по пяти видам спорта: волейболу, настольному теннису, дартсу, шашкам и шахматам. Кроме этого, желающие могут пройти испытания по сдаче нормативов ВФСК «ГТО». По итогам соревнований будет проведен отбор сильнейших для участия в Спортивном празднике среди ветеранов муниципальных образований Республики Коми в 2019 году, который состоится с 8 по 9 ноября 2019 года в г.Сыктывкар.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47