Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.10.2019 09:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные каратисты из Гривы - победители и призеры Республиканского турнира "Проба сил" по киокусинкай карате

Ученики гривенской школы Софья Волынец (2 класс), Евгения Шалашнева (4 класс), Анастасия Кокшарова (4класс), Матвей Матвеев (4 класс), а так же воспитанница детского сада с.Грива Елизавета Злобина успешно выступили в Сыктывкаре на республиканском турнире по киокусинкай карате.

20 октября в г. Сыктывкаре состоялся Республиканский турнир по карате киокусинкай "Проба сил" среди детей 6-11 лет. Наш район представляли 5 спортсменов из с.Грива: Софья Волынец (2 класс), Евгения Шалашнева (4 класс), Анастасия Кокшарова (4класс), Матвей Матвеев (4 класс) и Елизавета Злобина (воспитанница детского сада).

Следует отметить, что для некоторых гривенских ребят это был не первый выезд на соревнования такого уровня. Весной  этого года юные каратисты уже принимали участие на Кубке Республики Коми, который проходил в г.Сыктывкар.

В ходе соревнований ребята показали хорошую подготовку, сумели преодолеть свои страх, боль и проявили силу духа, чтобы выйти на бой и в целом показали неплохие результаты. По ходу турнира ребята выходили на татами не один раз и уверенно шли к победе. В своей возрастной категории Софья Волынец и Анастасия Кокшарова стали победителями турнира.

Особо стоит отметить самую юную спортсменку от нашего района Елизавету Злобину, которая в таком возрасте уже проявляет стойкость и выходит на бой. По итогам соревнований она заняла 1 место, тем самым улучшила свои показатели. Напомним, что в сыктывкаре Елизавета заняла второе место. Теперь и в селе Грива есть свои чемпионы по киокусинкай карате!

Неплохо выступила Евгения Шалашнева, которая в своей возрастной категории завоевала бронзовую медаль.

Свои медали на пьедестале почета каратистки получили из рук Валерия Христофоровича Малышева, президента Федерации Киокусинкай Республики Коми.

«Все участники нашей команды выступили отлично, показали неплохую технику, свое мастерство и силу духа. Пожелаем дальнейших побед и не останавливаться на достигнутом, а идти дальше, совершенствоваться, развиваться, тренироваться. Огромная благодарность и уважение Президенту Федерации Киокусинкай Республики Коми Валерию Малышеву за чудесную организацию и проведение соревнований» — подчеркнул Дмитрий Осадчих, председатель федерации карате Киокушинкай Койгородского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45