Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.11.2019 12:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необычные концертно-досуговые мероприятия состоятся в декабре месяце в Койгородке

В декабре месяце перед жителями Койгородского района выступят группа «Ярмарка», народный ансамбль песни и танца «Сигудöк» и кавер-группа «Текила Tesla».

18 ноября на еженедельной планерке с заместителями, начальниками управлений и отделов администрации МР «Койгородский» под руководством Ларисы Ушковой, руководителя администрации МР «Койгородский», прошло обсуждение вопроса о культурном развитии Койгородского района, в том числе о концертно-досуговых мероприятиях, запланированных на декабрь месяц.

Начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» Татьяна Истомина проинформировала участников совещания о запланированных на декабрь 2019 года значимых культурно-массовых мероприятиях, проводимых в рамках республиканского фестиваля «Завалинка» и планируемом дне проведения Главной новогодней ёлки главы МОМР «Койгородский».

Первыми на главную сцену Койгородского района — Центра культуры с.Койгородок выйдут участники народного ансамбля песни и танца «Сигудöк» (г.Сыктывкар). Концерт состоится 13 декабря (пятница) с 18:00 час. Они представят зрителям лучшие номера, с богатым истоком коми народной культуры, входящие в программу «Кружится метелица», в том числе: коми, русская народные и авторские песни, стилизованный фольклор и т.д.

20 декабря (пятница) в18:00 час в очередной раз на сцене выступит с концертом кавер-группа «Текила Tesla» (г.Сыктывкар). Под живой рок в сопровождении легендарных хитов в живом исполнении музыканты будут «зажигать» зрителей.

25 декабря (среда) для учащихся школ Койгородского района пройдет культурно-массовое мероприятие — Главная новогодняя ёлка главы МОМР «Койгородский».

Так же ожидается приезд в Койгородок хорошо известной в России и набирающей популярность группы «Ярмарка». Дата приезда будет известна в ближайшие дни. О чем будет сообщено дополнительно.

Следует отметить, что концерты пройдут при поддержке Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» и работников Центра культуры с.Койгородок. Место проведения — Центр культуры, с.Койгородок ул.Мира д.2. Справки по телефону: 8(82132) 9-15-20 Татьяна Леонидовна Истомина или 9-14-08 Центр культуры. Адрес электронной почты — akoyg@mail.ru.

«Концертно-досуговые мероприятия на декабрь месяц мы запланировали с учетом пожеланий жителей и общественности Койгородского района. Надеемся, что мероприятия пройдут при заполненных залах» — отметила Татьяна Истомина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26