Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.11.2019 10:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Казаринов - отмечен Благодарностью Министерства физической культуры и спорта Республики Коми

28 ноября в Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми прошло заседание Президиума Совета ветеранов физической культуры и спорта Республики Коми.

В четверг, 26 ноября в Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми прошло очередное заседание Президиума Совета ветеранов физической культуры и спорта Республики Коми. Для участия в ее работе от нашего района выезжали Алексей Казаринов, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта и Владимир Ткачик, продолжительное время проработавший в отрасли физическая культура и спорт, заместитель председателя Совета.

На заседании Президиума было рассмотрено два основных вопроса, касающихся итогов спортивного праздника среди ветеранов спорта муниципальных образований Республики Коми в 2019 году, который прошел 9 ноября в СК «Скала» г.Сыктывкар и отчета Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Корткеросский».

В ходе обсуждения основных были затронуты и другие, не менее важные вопросы плана работы на 2020 год, в том числе; по дальнейшему развитию ветеранского движения спортсменов в городах и районах Республики Коми, пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди ветеранов, ведения здорового образа жизни и долголетия, формирования здорового образа жизни у населения, привлечения ветеранов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения эффективности использования спортивных сооружений и по укреплению здоровья ветеранами.

С поддержкой ветеранских организаций выступил Николай Бережной, министр физической культуры и спорта Республики Коми.

«В начале хочу отметить, что на последнем заседании Правительства Республики Коми я сообщил о работе нашего Совета ветеранов, который к нашему общему удовольствию работает на должном уровне. Глава Коми дал дополнительные поручения по расширению этой работы. Министерство готово поддерживать ваши предложения в 2020 году – мы должны вместе идти вперед. В пример тому состоявшийся праздник ветеранов спорта. Всем очень понравилась программа, это действительно было торжество друзей, хорошо знающих друг друга. Этого направления и надо придерживаться» — подчеркнул в своем выступлении Николай Бережной.

Выступающих было много, предлагалось очень много интересного и полезного по развитию спорта на местах. В то же время, высказывалась и справедливая критика с конкретными предложениями по улучшению работы по данному вопросу.

Следует отметить, что свои предложения по проведению спортивных мероприятий на 2020год, в год 75 -летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг и в год 100-летия Республики Коми, высказала представитель Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В завершении мероприятия чествовали ветеранов спорта. Примечательно, что среди награжденных — ветеран физической культуры и спорта Республики Коми Алексей Казаринов. За вклад в развитие ветеранского движения в Республике Коми и пропаганду здорового образа жизни Николай Бережной вручил ему Благодарность Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

«В работе Совета ветеранов спорта Республики Коми ощущается большая заинтересованность дальнего развития физической культуры и спорта не только в Сыктывкаре, но и что немаловажно — на местах. Обстановка была деловая и доброжелательная. Нам оказали методическую помощь на основе работы ветеранского движения Корткеросского района. Надеюсь, полученные знания будем успешно применять в дальнейшей работе. Полученная награда — это показатель общей работы членов Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский». За что большое спасибо всем ветеранам спорта!» — отметил Алексей Казаринов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36