Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.11.2019 09:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородские теннисисты заняли четвертое место в первенстве Республики Коми среди сельских районов

В спортивном комплексе «Жешарт» пгт.Жешарт Усть-Вымского района прошло первенство Республики Коми по настольному теннису среди сельских районов в зачет круглогодичной Спартакиады среди МО Республики Коми.

С 1 по 3 ноября команда Койгородского района принимала участие в первенстве Республики Коми по настольному теннису среди сельских районов, которое проходило в спортивном комплексе «Жешарт» пгт.Жешарт Усть-Вымского района.

Впервые, за последние годы, команда нашего района принимала участие в столь высоких соревнованиях в полном составе 3 мужчины и 2 женщины: Валентина Гаас (пос.Койдин), Леонид Резвых (пос.Койдин), Валерия Костенко (пос.Койдин), Владимир Ткачик (с.Койгородок) и Алексей Казаринов (с.Койгородок).

Следует отметить, что команда Койгородского района была представлена не сильнейшим составом. По объективным причинам победители и призеры последних районных соревнований выехать на столь престижные соревнования, которые идут в зачет круглогодичной Спартакиады Республики Коми среди сельских районов, не смогли. Но, несмотря на это, наша команда выступила на достойном уровне.

Мероприятие началось с торжественного открытия и традиционного вручения вкусных пирогов. Первенство открывали командные соревнования, игры проходили по круговой системе — каждая с каждой. В результате упорной борьбы в командном первенстве наши теннисисты заняли 4 место. Победителем, как и в прошлом году, стала команда хозяев — Усть-Вымского района. Второе место заняла команда Корткеросского района, а 3 место завоевала молодая команда Усть-Куломского района.

Койгородские теннисисты участвовали в разделах первенства: парные мужчин, смешанные пары и в личном зачете среди мужчин и женщин. Но в призовую тройку попасть не смогли. Наилучший результат четвертое место заняла мужская пара в составе: Владимир Ткачик и Алексей Казаринов.

«В целом, наши теннисисты показали те результаты, на уровне которых они были подготовлены. Хорошо, что ветераны опять достойно защитили честь района. Но в то же время, молодежь не посещает секции настольного тенниса, которые проводятся в Спорткомплексе, а про поселки и говорить нечего. В Прилузском, Усть-Вымском, Усть-Куломском и других районах упор делается на подрастающее поколение, поэтому у них настольный теннис бурно развивается и результаты растут» — подчеркнул Владимир Ткачик, ветеран физической культуры и спорта Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56