Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

12.12.2019 16:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую «скорую» и школьный автобус ГАЗ выделили Койгородскому району

Сегодня в Сыктывкаре на Стефановской площади прошла церемония передачи ключей от новой автотехники. Один автомобиль «скорой помощи» передали для ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» и один школьный автобус на шасси ГАЗ для МБОУ «СОШ пст.Подзь».

Сегодня,12.12.2019 года в Сыктывкаре на Стефановской площади прошла церемония передачи ключей от новой автотехники.

Напомним, что обновление автопарка медицинских учреждений Республики Коми началось еще три года назад, но столь массового не было около пяти лет. Всего в 2019 году за счет бюджетных средств было закуплено 57 новых автомобилей «скорой помощи».

Из 57 автомобилей на Стефановскую площадь сегодня пригнали 23, а также три новых школьных автобуса.

Церемония передачи ключей от новых автомобилей прошла при участии Сергея Гапликова, Главы Республики Коми. Ключи от новой техники вручили главным врачам медицинских учреждений.

- Парк обновляется, программа модернизации действует, в следующем году будет продолжена, — отметил в своем выступлении перед собравшимся, Сергей Гапликов.

Новый автомобиль появится в ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ». Средняя стоимость автомобиля класса В — 3 млн рублей. У автомобиля пока нет государственных номеров. В течение недели автомобиль пройдет регистрацию и будет использоваться по назначению.

- Парк значительно обновился, однако в следующем году нам предстоит закупить не менее 20 автомобилей. Данное решение, по сути, Главой Республики Коми одобрено. Сейчас мы определяем источники финансирования. Кроме того, ожидаем федеральную поставку в следующем году. Я считаю, что за ближайшие два года мы должны полностью поменять автопарк медицинских учреждений Республики Коми, — высказался министр здравоохранения Дмитрий Березин.

Помимо автомобилей «скорой помощи», на церемонии представили новые школьные автобусы. Ключи от них Глава Республики Коми передал министру образования Республики Коми Наталье Якимовой. Автобус на шасси ГАЗ отправился в распоряжение МБОУ «СОШ пст.Подзь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24