Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.12.2019 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы по внедрению новых механизмов выплат по больничным листам рассмотрели на семинаре, который прошел сегодня в администрации района

В администрации МР «Койгородский» прошел семинар, на котором были рассмотрены актуальные вопросы в части выплат по больничным листам.

Сегодня, 19 декабря, в администрации МР «Койгородский», в рамках реализации пилотного проекта «Прямые выплаты» на территории Республики Коми, прошел очередной семинар.

Занятия с представителями учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Койгородского района, провели представители регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми и Пенсионного фонда РФ. В ходе семинара рассмотрели основной вопрос на тему: «Прямые выплаты по больничным листам».

Следует отметить, что за последние годы существенно изменилось законодательство и введены изменения в области обязательного социального страхования. Поэтому, семинар был посвящен актуальным и сложным вопросам практического взаимодействия по вопросам обязательного социального страхования с ФСС РФ.

Кроме этого, в ходе семинара до слушателей была доведена информация о внедрении нового механизма выплат по обязательному больничным листам, которая вводится с 1 января 2020 года, в том числе по переходу на прямые выплаты пособий в связи с временной нетрудоспособностью и материнством.

Семинар проводили заместитель начальника отдела Государственного учреждения — региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми Игорь Салуян и Марина Торопова, заместитель руководителя клиентской службы (на правах отдела) Пенсионного фонда РФ в Койгородском районе.

Напомним, что с нового года работающие жители Республики Коми будут получать напрямую из ФСС РФ, минуя работодателя, пособия: по временной нетрудоспособности; по беременности и родам; женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности; при рождении ребенка; по уходу за ребенком до 1,5 лет; оплату допотпуска пострадавшему на производстве.

В заключении семинара было подчеркнуто, что по всем вопросам обязательного социального страхования гражданам и юридическим лицам можно обратиться по единому телефону горячей линии — (8212) 28-41-04.

«Сегодняшний семинар проводился в плановом режиме и в целях доведения информации о последних изменениях по вопросам обязательного социального страхования и улучшения взаимодействия с региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми и Пенсионного фонда РФ. Надеемся, что специалисты и руководители учреждений и организаций Койгородского района будут успешно применять полученные знания в своей практической деятельности» — пояснили в отделе экономической политики администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22