Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.12.2019 16:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Накануне Международного дня инвалидов в Койгородке прошел «круглый стол»

За «круглым столом» обсудили вопросы по оказанию государственных услуг, предоставляемых гражданам с инвалидностью.

Сегодня, 2 декабря, в рамках проекта «Единая страна — доступная среа» и накануне Международного дня инвалидов на базе ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района» с.Койгородок прошел «круглый стол». Организатором мероприятия выступило ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района» и прошло при участии Ольги Коткиной, председателя Койгородской районной организации инвалидов, а так же представителей ГУ РК «Койгородская ЦРБ», пенсионного фонда, НКО, и Койгородского местного отделения партии «Единая Россия».

В ходе круглого стола каждый из приглашенных подробно рассказал о государственных услугах, предоставляемых гражданам с инвалидностью в подведомственных им веты.

Вопросы касались лекарственного обеспечения, обеспечения индивидуальными средствами реабилитации, ухода за людьми с инвалидностью и оплате через пенсионное учреждение, как осуществлять уход и какие справки необходимы, если уход осуществляется через пенсионный фонд и т.д. Некоторые граждане задавали вопросы при личной встрече. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Кроме этого, по вопросам предоставления государственных услуг в сфере социальной защиты населения желающие могли общаться по телефону с врачами МСЭ и Фондом Социально Страхования.

«Думаем что такие "круглые столы", просто необходимы. Огромное спасибо всем присутствующим и Центру Социальной Защиты населения за организацию столь важного мероприятия» отметила Оксана Черкашина, исполнительный секретарь Койгородского местного отделения партии «Единая Россия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25