Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.12.2019 11:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На последнем в 2019 году заседании Совета МР «Койгородский» районные депутаты рассмотрели девять вопросов

Сегодня районные депутаты провели последнее в 2019 году заседание Совета МР «Койгородский», в ходе которой рассмотрели девять вопросов.

20 декабря под председательством Максима Данилова, заместителя председателя Совета МР «Койгородский» прошло очередное сорок второе заседание Совета МР «Койгородский» пятого созыва. Как отметил председательствующий — сегодняшнее заседание последнее в 2019 году. В ходе сессии районные депутаты рассмотрели девять вопросов.

Приступая к работе заседания Совета района, председательствующий проинформировал депутатов, что кворум для начала работы имеется, Далее, депутаты утвердили повестку дня и проголосовали за начало работы сессии.

С информацией по первому и второму вопросам «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 05.12.2018 «О бюджете МО МР «Койгородский» на 2019 и плановый период на 2020 и 2021 годы» и «О бюджете муниципального образования муниципального района «Койгородский» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» выступила Алена Мелехина, начальник Финансового управления администрации МР «Койгородский». В своем докладе она подробно остановилась на основных характеристиках проекта бюджета, при этом подчеркнула, что изменения вносятся в соответствии с законодательством.

В своем выступлении Марина Чеснокова, председатель контрольно-ревизионной комиссии подробно изложила основные выводы по результатам экспертизы проекта бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 гг. В то же время, подчеркнула, что указанные доходы и расходы достоверны, соответствуют требованиям бюджетного законодательства, проект бюджета получил положительное заключение экспертизы и рекомендовала его принять. При этом, в конце выступления сделала выводы по проведенным проверкам бюджетов сельских поселений. После небольшого обсуждения депутаты единогласно проголосовали за принятие предложенных проектов решений.

По третьему вопросу «О внесении изменений в Решение Совета муниципального района «Койгородский» об утверждении правил землепользования и застройки сельских поселений МО МР «Койгородский» №V-16/107 от 15.03.2017г.» выступил Иван Торопов, начальник отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Койгородский». Без обсуждения депутаты единогласно проголосовали за принятие предложенного проекта решения.

По четвертому, пятому и шестому вопросам выступила Анастасия Костина, начальник отдела по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский». Депутаты без обсуждения проголосовали за принятие предложенных проектов решений: «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 17.06.2015 № IV-37/307 «Об утверждении Порядка определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности МО МР «Койгородский», при заключении договора купли-продажи земельного участка без проведения торгов» ; «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2020 год»; «Об утверждении перечня имущества МО МР «Койгородский», передаваемого в собственность МО сельского поселения «Кузьёль».

По седьмому вопросу «О принятии и осуществлении в 2020 году части полномочий органов местного самоуправления сельских поселений» выступила Елена Ермакова, начальник Управления делами администрации МР «Койгородский». Она подробно разъяснила необходимость передачи к осуществлению администрацией МР «Койгородский» части полномочий органов местного самоуправления сельских поселений и порядок финансирования. При этом подчеркнула, что полномочия принимаются с 1 января 2020 года и за счет межбюджетных трансферов. Депутаты без обсуждения проголосовали за принятие предложенного проекта решения.

По последним двум вопросам «О принятии к осуществлению Контрольно-ревизионной комиссией – контрольно-счетным органом муниципального района «Койгородский» — полномочий контрольно-счетных органов муниципальных образований сельских поселений, расположенных на территории муниципального района «Койгородский», по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля» и «Об утверждении плана работы Совета МР «Койгородский» V созыва на 2020 год» выступил председательствующий, при этом отметил , что все вопросы были обсуждены на рабочей сессии. Депутаты единогласно проголосовали за принятие предложенных проектов решений.

Следует отметить, что принятые депутатами решения вступят в силу после официального опубликования их в Информационном вестнике Совета и администрации МР «Койгородский» и в порядке, установленном законодательством.

В завершении работы Совета района Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский» предоставила слово Елене Шумиловой, бывшему депутату Совета МР «Койгородский» пятого созыва, а ныне PR-директору ООО «Лузалес». В своем выступлении Шумилова Е.Б. довела информацию о производственной деятельности ООО «Лузалес» и планах дальнейшего сотрудничества с МОМР «Койгородский». В конце ответила на интересующие вопросы депутатов Совета МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33