Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.12.2019 16:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для отрасли «культура» выделили новый автобус на 16 мест

Вчера в Театре оперы и балета г.Сыктывкара для МОМР «Койгородский» вручили сертификат на приобретение автотранспорта.

22 декабря в Театре оперы и балета г.Сыктывкара прошло необычное мероприятие. Перед концертом представителям Койгородского, Усть-Цилемского и Княжпогостского районов министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов вручил сертификаты на приобретение автотранспорта.

«Сертификаты вручаются тем муниципалитетам Республики Коми, которые достигли в течение года больших успехов в сфере культуры. Автобусы будут использоваться творческими коллективами. До Нового года автобусы поступят во все три муниципальных образования» — отметил в своем выступлении Сергей Емельянов, министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Сертификат для МОМР «Койгородский» из рук министра получила Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский».

«Автобус приобретен на условиях софинансирования: 50% — бюджет Республики Коми и 50% — бюджет района. Использовать автотранспорт планируем в отрасли «культура» и в основном для выступлений творческих коллективов» — подчеркнула Алена Василевская.

«На этой неделе автобус на шасси ГАЗ А65 R32 на 16 мест мы поставим на учет в ГИБДД и будем использовать по назначению. Это большой предновогодний подарок для творческих коллективов. Теперь самодеятельные артисты смогут выезжать на концерты в полных составах» — отметила Александра Тонких, директор МБУК «Койгородское централизованное клубное объединение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32