Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.12.2019 18:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке в праздничной атмосфере зажгли главную ёлку района.

В «Клубном дворике» возле Центра культуры с.Койгородок на уличном гулянии прошло «Происшествие на новый год».

25 декабря на территории «Клубного дворика» возле Центра культуры с.Койгородок прошло уличное гуляние «Происшествие на новый год». Мероприятие по открытию главной Новогодней ёлки 2020 года Койгородского района организовало Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР "Койгородский" и прошло при поддержке работников Центра культуры с.Койгородок.

В ходе яркого и красивого новогоднего праздника возле пушистой елки, высота которой составляет около 15 м, к назначенному времени собрались самые активные жители района, среди них — работники администрации района и сельского поселения «Койгородок», депутаты Совета района, работники ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», ветераны, представители Союза молодежи села и волонтёрского движения. Примечательно, что в уличном гулянии участвовали жители близлежащих населенных пунктов — сел Ужга и Грива, поселка Койдин. Многие пришли на долгожданное торжество со своими детьми и внуками.

Следует отметить большой вклад администрации сельского поселения «Койгородок» по организации подготовки мероприятия. За короткое время руководитель администрации сельского поселения Александр Тебеньков организовал доставку пушистой ёлки из лесов Ужгинского лесничества. После расчистки от снега территории «Клубного дворика», установили и нарядили елку новыми гирляндами и разноцветными игрушками.

Мероприятие открывала Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский». Она обратилась к собравшимся с приветственным словом и поздравила собравшихся с наступающим Новым годом.

Как и в прошлом году подвели итоги районного смотра-конкурса «Новогодняя фонтазия-2020» (по новогоднему оформлению территорий учреждений и населенных пунктов). Победителям и призерам Лариса Ушакова вручила благодарности и дипломы администрации МР «Койгородский», ценные подарки и сертификаты.

Работники Центра культуры с.Койгородок провели представление «Происшествие на новый год». Не обошлось без участия главных персонажей новогодних мероприятий — Деда Мороза и Снегурочки, которые порадовали всех участников мероприятия. Не только дети, но и взрослые с удовольствием водили хороводы вокруг ёлки и принимали участие в развлекательной программе. Самые активные из рук Деда Мороза и Снегурочки получили сладкие призы.

В ходе гуляния и взрослые, и дети с удовольствием фотографировались на фоне нарядной елки. Мероприятие завершилось праздничным салютом.

«Сегодня в уличном гулянии приняли участие самые активные жители нашего села и соседних поселений. Выражаем благодарность всем, кто принял участие в подготовке новогодней ёлки и в целом праздничного мероприятия. Надеемся, что жители и особенно молодежь села и в дальнейшем будет принимать активное участие в культурно-массовых мероприятиях, благотворительных акциях и благоустройстве территории села. Пользуясь случаем информируем, что праздничный салют состоится на детской площадке возле пруда (на перекрестке ул. Луговая, ул. Советская) с 22:00 мин. до 23:00 мин. 31 декабря 2019 года. Поздравляю всех жителей Койгородка с наступающим Новым 2020 годом!» — отметил Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129