Муниципальный район «Койгородский»

11.02.2019 09:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородский район принял участие в открытой Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2019.

Жители  шести населенных пунктов Койгородского района вышли на лыжные трассы и приняли участие в соревнованиях, проводимых в рамках Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2019.

9 февраля 10 час 30 минут с. Койгородок

Главный старт, как и прежде, состоялся на лыжной трассе с.Койгородок. К началу мероприятия собралось более 100 участников, среди них дошколята, учащиеся школ и ветераны. Атмосфера спортивного праздника не оставила никого равнодушным.

Перед началом соревнований организаторы поприветствовали участников и пожелали им зарядиться бодростью и энергией. Еще раз разъяснили лыжникам порядок прохождения трасс и выбранных дистанций в соответствии с возрастной категорией.

Первыми стартовали самые маленькие участники — дошколята. Конечно, не обошлось без помощи родителей. Ведь не секрет, многие начинающие лыжники преодолели свою первую в жизни лыжную дистанцию.

После прохождения дистанции участников и гостей мероприятия угощали горячим чаем с булочками, а веселая бодрая музыка создавала всем хорошее настроение. Победителям и призерам вручали дипломы и шапочки с эмблемой "Лыжня России — 2019".

В итоге в каждой возрастной категории были определены победители и призеры.

Торопов Владимир

Также, организаторы определили победителей в номинациях и наградили сувенирам. В номинации "Самый молодой участник" победителем признали Ирину Чугаеву, в номинации "Самый пожилой участник" — Николая Бьятенкова, а в номинации "Самая спортивная семья" — победила семья Чередовых (Николай, Ольга и Вера).

В целом, за выходные дни  поддержали спортивный празник жители 6 населенных пунктов  Койгородского района: Койгородок, Кажым, Кузьель, Подзь, Грива и Вежью. Общее количество любителей лыжного спорта , принявших в соревнованиях  составило 298 человек.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

10 февраля (воскресенье) пос.Подзь

Жители поселка Подзь, как и в прошлые годы, приняли участие в массовых соревнованиях «Лыжня России-2019. Участники были разделены на группы по возрастам, и каждый выбрал свою дистанцию.

Женщины (18 и старше) бежали дистанцию 2 километра. Призовые места распределились следующим образом:

1 место — Иевлева Зинаида, 2 место — Желева Елена, 3 место — Назарова Татьяна.

Мужчины (18 и старше) выбрали дистанцию 3 км. Победителем в своей возрастной группе стал Эдуард Вагнер, 2 место занял — Дмитрий Волков, 3 место — Александр Юшков.

Юноши 9-11 классов выбрали дистанцию 5 км. Победителем стал — Данил Майбуров, 2 место занял — Рафаэль Ахметов, тройку призеров замкнул — Глеб Стародубцев.

На дистанции 3км( девушки) -1 место заняла Арина Назарова.

На дистанции 5км (юноши 7-8 класс) 1 место занял Владимир Попов, 2 место — Владимир Черный, 3 место — Олег Ядрышников.

На дистанции 2км (5-6 класс мальчики) 1место — Егор Смирнов, 2место — Влас Ахметов.

На дистанции 1км (5-6класс девочки) 1 место заняла Виктория Донковцева, 2 место — Марина Рыбко.

На дистанции 1км (3-4 класс мальчики) 1 место занял — Савелий Волков, 2 место — Андрей Юшков, 3 место — Кирилл Походаев.

На дистанции 1км (1-2 класс мальчики) 1 место занял — Марат Кореньков, 2 место — Марк Мещеряков, 3 место — Захар Мещеряков.

На дистанции 1км (1-4 класс девочки) 1 место выиграла Ульяна Назарова, 2 место — Эвелина Закусило, 3 место — Кира Торопова.

Все участники и болельщики ушли с хорошим настроением и получили огромный заряд бодрости. Мероприятие завершилось чаепитием!

Лыжне все возрасты покорны! В этом убедились организаторы массовых лыжных гонок «Лыжня России-2019».