Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.02.2019 12:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году на средства АО «Монди СЛПК» отремонтируют участок автодороги Койгородок – Нючпас.

АО «Монди СЛПК» и Правительство Коми подписали Соглашение о сотрудничестве до 2021 года.

22 февраля генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер и Глава Республики Коми Сергей Гапликов подписали Соглашение о сотрудничестве и организации взаимоотношений между комбинатом и правительством республики. Новое соглашение носит долгосрочный характер и заключено на трёхлетний период. Согласно документу, компания будет выделять региону 550 миллионов рублей ежегодно.

Традиционно средства будут выделяться на дорожное строительство, которое коснется и дорог Койгородского района. Так, в 2019 году в рамках Соглашения будут выделены средства на ремонт участка автодороги Койгородок – Нючпас.

Помощь будет оказываться и в реализации социально значимых программ в сфере спорта, культуры, образования и здравоохранения, также предусмотрена спонсорская поддержка крупных мероприятий. В частности, предполагается финансирование проекта к столетнему юбилею Республики Коми.

Кроме того, в рамках Соглашения о социально-экономическом партнёрстве Монди СЛПК поддержит лесозаготовительные районы республики, в которых ведёт свою деятельность. 60% выделяемых средств направляются на создание рабочих мест и помощь малому бизнесу, 40% – для поддержки социальной инфраструктуры муниципалитетов (ремонт школ, детских садов и учреждений культуры).

В свою очередь Правительство региона намерено содействовать Монди СЛПК в реализации значимых инвестиционных проектов, таких как дорожная карта "Горизонт", и в развитии интенсивной модели использования и воспроизводства лесов.

"С Правительством Республики Коми у Mondi сложились надёжные партнёрские отношения. На протяжении многих лет компания оказывает социальную поддержку по различным направлениям жизни региона. Такая совместная работа приносит пользу и предприятию, и всей республике", – подчеркнул генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

"Компания обеспечивает рабочими местами тысячи жителей нашей республики, участвует в поддержании инфраструктуры населённых пунктов и промышленности, формирует доходную часть бюджета региона. Мы признательны руководству предприятия за существенный вклад в социально-экономическое развитие Республики Коми", — прокомментировал Сергей Гапликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35