Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.02.2019 15:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 26 февраля по 9 марта в Койгородском районе введен карантин

В образовательных организациях из-за гриппа и ОРВИ приостановлен учебно-воспитательный процесс, и ограничено проведение культурно-зрелищных мероприятий в закрытых помещениях.

На состоявшейся сегодня планерке с заместителями, начальниками управлений и отделов администрации МР «Койгородский» под руководством Ларисы Ушаковой, руководителя администрации МР «Койгородский» с информацией о ситуации о заболеваемости ОРВИ и гриппом выступила Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник Управления образования. При этом подчеркнула, что эпидемический порог уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории района превышен. В конце выступления предложила ввести в районе ограничительные мероприятия (карантин).

Соответствующее постановление администрации МР «Койгородский» «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ на территории МОМР «Койгородский» сегодня был издано. С 26 февраля по 2 марта введен карантин в школах и детских садах из-за гриппа и ОРВИ. В этот период ограничено проведение культурно-зрелищных мероприятий в закрытых помещениях.1 марта руководством района принято решение о продлении карантина до 9 марта.

Следует отметить, что данным постановлением руководителям учреждений и организаций, а так же индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги населению, рекомендовано выявлять и отстранять от работы заболевших работников, ввести масочный режим и организовать проведение неспецифической профилактики среди работников.

В Управлении культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» отметили, что на запланированный Межрайонный музыкальный фестиваль «МАРКовка 2019» карантин не повлияет и состоится в Центре культуры с 15 час 00 мин 3 марта (воскресенье). Лыжные трассы и хоккейный корт будут функционировать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56