Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

06.02.2019 14:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Личный прием граждан» Главинской А.И. и Ушаковой Л.Ю

Ставшими традиционными встречи главы МР «Койгородский» — председателя Совета МР «Койгородский» Главинской А.И. и руководителя администрации МР «Койгородский» Ушаковой Л.Ю. с гражданами проводятся в соответствии с предусмотренным графиком и в формате «Личный прием граждан».

С 5 февраля Антонида Главинская глава МР «Койгородский» — председатель Совета МР «Койгородский» и Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский» начали проводить личный прием граждан с выездом в населенные пункты района

С 5 по 13 февраля в населенных пунктах Койгородского района будут проводиться традиционные встречи главы МР «Койгородский» — председателя Совета МР «Койгородский» А.И.Главинской и руководителя администрации МР «Койгородский» Л.Ю Ушаковой с гражданами. Мероприятия будут проводиться в соответствии с утвержденным графиком и в формате «Личный прием граждан».

Напомним, что еще в январе месяце глава МР «Койгородский» — председатель Совета МР «Койгородский» А.И.Главинская на одной из сессий Совета района попросила депутатов и глав сельских поселений определиться с датами встреч с населением и направить свои предложения для подготовки соответствующего график проведения личного приема граждан.

Первая поездка рабочей группы состоялась 5 февраля, которая прошла в администрации сельского поселения «Кажым». Как подчеркнула Ирина Безносикова,

в рамках встречи с населением были обсуждены вопросы по подготовке и проведению в феврале-марте крупных районных мероприятий. Так, 8 февраля планируется встреча населения пос.Кажым и охотников Койгородского района с директором ООО «Биохимзавод» Дмитрием Агалаковым. В ходе встречи планируется обсудить наболевшие вопросы по получению лицензий на охоту в арендуемых ООО «Биохимзавод» лесах ГУ «Кажымское лесничество», а так же по свободному доступу в арендуемые леса населения для сбора дикоросов. Так же, 3 марта планируют провести в Кажыме военно-патриотическую игру «Зарница», участниками которой будут работающая молодежь и студенты. Предварительные заявки т сельских поселений уже поданы.

Следует отметить, что жители сел и поселков активно участвуют в данных мероприятиях и на личные встречи граждане приходят с подготовленными вопросами. Как показывает практика прошлых лет, в ходе встреч поднимаются вопросы, касающиеся жизнеобеспечения граждан, предоставления государственных услуг в сфере социальной защиты населения, медицинского обслуживания, ремонта зданий объектов соцкультбыта, обеспечения связью, пассажироперевозкам, содержания дорог зимнего пользования, переселения из аварийного и ветхого жилья, обеспечения товарами первой необходимости и т.д.

В среду 6 февраля рабочая группа посетит село Грива. Мероприятия завершатся 13 февраля личным приемом граждан в пос.Вежью.

Более подробный график в приложении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23