Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.03.2019 16:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На лыжной трассе Койгородка прошли лыжные гонки памяти Максима Родева

В соревнованиях по лыжным гонкам памяти Максима Родева приняли участие лыжники Койгородка, Койдина, а также гости из Прилузского района.

В воскресенье, 17 марта на лыжной трассе с.Койгородок прошли ставшими уже традиционными соревнования по лыжным гонкам памяти Максима Родева. Примечательно, что круг участников с каждым годом растет, в этом году на старт вышли лыжники из Койгородка, Койдина, а также гости из Прилузского района.

По регламенту соревнований все участники были разделены на несколько возрастных категорий. Женщины и девушки в возрасте 14-40 лет бежали дистанцию 3 км, мужчины и юноши в том же возрасте 5 км. Более возрастным участницам 41-56 лет и старше было предложено преодолеть 2 км, мужчинам того же возраста 3 км. При этом, мужчин-участников было больше, чем женщин, борьба была более упорная в каждой возрастной категории.

Погода в этот день выдалась прекрасной, поэтому участники с удовольствием преодолели свои дистанции. По окончанию соревнований были выявлены победители и призеры.

Среди женщин победителями возрастных групп стали: 19-25 лет — Анна Кокшарова, 26-40 лет — Татьяна Шматко, 49-55 лет — Вера Гуляева и 56 и старше победу одержала Наталья Казаринова.

Седи мужчин в возрастной категории 14-18 лет победил Александр Сюрвасев, 26-40 лет — Виталий Шулепов, 41-48 лет — Евгений Коновалов , 49-55 лет — Василий Беляев и 56 лет и старше — Павел Хотемов.

Победители и призеры были награждены грамотами от Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», памятными призами от семьи Родевых. После награждения участникам было предложено чаепитие, также организованное семьей Родевых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16