Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.03.2019 12:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района подвели итоги социального партнерства с АО «Монди СЛПК» за 2018 год и обсудили проекты мероприятий на 2019 год

На районном совещании положительно оценили итоги социального партнерства с АО «Монди СЛПК» за 2018 год и одобрили проекты мероприятий для включения в Соглашение о социальном партнерстве с АО «Монди СЛПК» на 2019 год.

Сегодня, 25 марта в большом зале администрации района под председательством Татьяны Анатольевны Жабской, и.о.первого заместителя руководителя администрации МР «Койгородский» — начальника финансового управления, прошло совещание, на котором подвели итоги социального партнерства с АО «Монди СЛПК» за 2018 год и обсудили проекты мероприятий на 2019 год.

Интересы АО «Монди СЛПК» представляли Мария Петровна Королева, начальник отдела экологии и сертификата, Алексей Викторович Зайцев, начальник службы лесопользования и Александр Алексеевич Мезенцев, представитель Южного отделения. В мероприятии принимали участие главы сельских поселений, Койгородского лесничества, руководители учреждений и организаций, а так же представители общественности, ветеранов, Койгородского местного отделения партии «Единая Россия» и МОД «Коми войтыр».

С итогами о деятельности АО «Монди СЛПК» за 2018 год выступил Алексей Зайцев. В своем выступлении, которое сопровождалось демонстрацией слайдов, он подробно остановился о деятельности Южного отделения на территории Койгородского района, в том числе по: лесохозяйственной деятельности, дорожно-строительным работам подрядчиков, недропользованию и рекультивации земель, лесохозяйственным и противопожарным мероприятиям и другим вопросам. В конце выступления он подробно ответил на многочисленные вопросы которые задавали участники совещания.

Не менее оживленно прошло обсуждение второй части совещания на котором рассмотрели вопрос о реализации мероприятий в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» на 2018 год и о планируемых мероприятиях на 2019 год. С информацией по данному вопросу выступила Татьяна Жабская. В своем выступлении она подробно остановилась на вопросах социально-экономического взаимодействия между АО «Монди СЛПК» и МОМР «Койгородский», в том числе по всем мероприятиям, которые были реализованы в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» на 2018 год. Зачитала мероприятия, которые предложила включить в Соглашение на 2019 год. При этом подчеркнула, что на 2019 год сумма и пропорции остаются такими же, как и в прошлом 2018 году. В конце выступления поблагодарила руководство АО «Монди СЛПК» за тесное сотрудничество.

В обсуждении столь важного для Койгородского района вопроса приняли участие Нина Турышева, председатель Койгородской районной организации ветеранов, Галина Комышева, руководитель филиала общественной приемной Главы Республики Коми в Койгородском районе и другие. Все выступающие сошлись в главном — поддержали высказанные предложения. При этом, Мария Королева, подчеркнула, что количество выделяемых путевок в профилакторий для ветеранов лесной отрасли на 2019 году осталось прежним.

В итоге было решено — принять к сведению предоставленный отчет за 2018 год, одобрить и поддержать мероприятия, которые предусмотрены на 2019 год.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38