Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.04.2019 10:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Койгородского района обсудили и одобрили проект отчета об исполнении бюджета МО МР «Койгородский» за 2018 год

Сегодня в администрации района состоялись публичные слушания, в ходе которой обсуждался проект решения Совета МР «Койгородский» «Об исполнении бюджета муниципального образования муниципального района «Койгородский» за 2018 год».

В среду, 17 апреля в администрации МР «Койгородский» прошли публичные слушания.

Публичные слушания были назначены и проводились по инициативе Совета МР «Койгородский». В мероприятии так же участвовали Антонида Ивановна Главинская глава МР «Койгородский» — председатель Совета МР «Койгородский», главы сельских поселений, руководители учреждений, депутаты и представители общественности района. На обсуждение был вынесен один вопрос — проект решения Совета МР «Койгородский» «Об исполнении бюджета муниципального образования муниципального района «Койгородский» за 2018 год».

После открытия мероприятия Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский» предоставила слово Алене Мелехиной, начальнику финансового управления администрации МР «Койгородский». В своем выступлении Алена Мелехина подробно и с демонстрацией на слайдах основных цифр и показателей разъяснила содержание проекта отчета и обоснование проведенных мероприятий за указанный период. По окончании выступления вопросов у собравшихся не возникло.

Далее, выступила Марина Александровна Чеснокова, председатель контрольно-ревизионной комиссии. Она так же подробно изложила основные выводы по результатам экспертизы проекта отчета бюджета за 2018 год. Отметила, что в ходе проведения экспертизы все указанные доходы и расходы достоверны, соответствуют требованиям бюджетного законодательства, выявленные недостатки устранялись в ходе проверки. В конце выступления подчеркнула, что проект отчета бюджета за 2018 год получил положительное заключение экспертизы и рекомендовала его одобрить.

Единогласным решением участники общественных слушаний решили одобрить предложенный проект решения Совета МР «Койгородский» «Об исполнении бюджета муниципального образования муниципального района «Койгородский» за 2018 год» и направить в Совет МОМР «Койгородский» для рассмотрения на ближайшей сессии.

«Результат публичного слушания будет оформлен в виде решения, который носит рекомендательный характер. Окончательное решение по данному проекту будет принято депутатами на ближайшей сессии Совета района, которое запланировано на 24 апреля. Ознакомиться с проектом решения можно на официальном сайте МОМР «Койгородский» — пояснила Алена Мелехина.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16