Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.04.2019 15:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На финал республиканской спортивно-патриотической игры «Орленок» поедет команда МБОУ «СОШ» с.Койгородок

В Койгородке прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Орленок-2019». Победителем признана команда Койгородской школы.

Сегодня, 24 апреля на базе МБОУ «СОШ» с.Койгородок прошел второй этап спортивно-патриотической игры «Орленок-2019», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мероприятие началось с торжественного открытия. С напутственными словами к участникам игры обратились Игорь Беккер, руководитель местного отделения Коми регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Оксана Черкашина, исполнительный секретарь Койгородского местного отделения партии «Единая Россия».

На районные соревнования было заявлено 5 команд, которые представляли школы поселков Кажым, Подзь и райцентра. Койгородок выставил три команды: «Юнармия» (МОДО «ЦДО» с.Койгородок), МБОУ «СОШ» с.Койгородок и «Кадеты» (МОДО «ЦДО» с.Койгородок). Следует отметить, что команда «Кадет» райцентра выступала вне зачета. Возраст участников был ограничен от 14 до 17 лет. В составе команд было по 8 участников, в том числе не менее 2 девушек.

Это был второй этап игры. На первом этапе учащиеся состязались в образовательных организациях. Организацию и проведение соревнования осуществлял Оргкомитет, куда вошли представители: Управления образования администрации МР «Койгородский», МОДО «Центр дополнительного образования», Спорткомплекса с.Койгородок, ОНДПР Койгородского района МЧС России по Республике Коми, МБОДО «ДЮСШ», ПСЧ-17 с.Койгородок, учителя Койгородской школы и представители общественности.

Команды соревновались в нескольких видах: «Викторина по темам ВОВ, конкурс «Красив в строю, силен в бою», в соревнованиях «Полоса препятствий», «Огневой рубеж», «Стрельба» и «Готов к труду и обороне».

Изюминкой игры стало выступление участников в бальном вальсе «Вальс Победы».

Кроме этого определялись лучшие участники в стрельбе и в строевой подготовке. По мнению жюри победителями стали в стрельбе из пневматической винтовки Арина Назарова (пст.Подзь) и Виталий Петрович (с.Койгородок». Лучшим командиром в строевой подготовке конкурса «Красив в строю, силен в бою» стал Николай Хохлов (пст.Подзь).

Победители и призеры среди команд определялись по сумме мест, занятых командами по всем разделам соревнований. В итоге, победителем районного этапа спортивно-патриотической игры «Орленок-2019» стала команда МБОУ «СОШ» с.Койгородок (руководитель Илья Данилов). Далее, оргкомитету пришлось выявлять призеров по дополнительным показателям — по сумме набранных 1, 2 и 3 мест, так как две команды набрали одинаковую сумму набранных мест. Таким образом, второе место заняла команда МОДО «ЦДО» с.Койгородок (руководитель Илья Матвеев), третье МБОУ «СОШ» пст.Подзь (руководитель Иван Черных).

«В итоге упорной борьбы определилась команда, которая будет представлять Койгородский район на финале республиканской спортивно-патриотической игры «Орленок», который состоится с 16 по 22 мая в ДОЛ «Мечта» в Сыктывдинском районе. Пожелаем койгородским ребятам успешно выступить на столь высоком соревновании» — подчеркнула Оксана Сенють, ведущий инспектор по делам молодежи Управления образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34