Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.04.2019 14:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение участников пленума Республиканского Совета ветеранов Республики Коми «Чтобы память жила в поколениях»

Дорогие жители республики!

9 мая 2020 года все прогрессивное человечество будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Из нашей республики ушло на фронт более 170 тысяч из них не вернулись более 50 тысяч.

Их имена занесены в Республиканскую Книгу Памяти.

Мы, ветераны, призываем всех жителей республики активно включиться в подготовку к исторической дате, усилить пропаганду подвигов наших земляков в разгром фашизма. Память должна быть подлинно живой.

Мы обращаемся к руководству Республики (к главе Республики и Правительству), органам местной власти активизировать работу по сохранению и увековечению памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны мужестве и героизме народов СССР, создать специализированные школьные и молодежные отряды по благоустройству памятников, захоронений участников войны, привлечь волонтеров к уходу за обелисками, госпиталем ветеранов.

Молодежь!

Теплота ваших сердец не только согреет ветеранские души, а с еще большей энергией она вернется к вам. Вернется, чтобы сделать связь поколений поистине неразрывной.

Уважаемые земляки!

Будем верны памяти и подвигам наших предков. Сделаем все, чтобы праздник 75-летие Великой Победы пришел в каждый город, в каждый населенный пункт, в каждый дом и стал главным событием для всех семей.

Вечная память павшим героям, вечная слава живым!

Принято членами Совета ветеранов на Пленуме 16 апреля 2019 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12