Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.04.2019 15:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для ООО "Койгородок" выделено 184 тыс. рублей для приобретения кормоуборочного комбайна

Региональный Минсельхоз распределил субсидии на технику для семи хозяйств Республики Коми. В их числе — ООО "Койгородок", которому выделено 184 тыс. рублей для приобретения кормоуборочного комбайна.

В Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми состоялась комиссия по предоставлению государственной поддержки на возмещение части затрат на техническое и технологическое перевооружение животноводства и кормопроизводства.

По решению комиссии семь хозяйств получат субсидии на общую сумму 7,2 млн рублей. Всего на данное направление в текущем году предусмотрено 31,9 млн рублей субсидий. Для ООО "Койгородок" выделено 184 тыс. рублей для приобретения кормоуборочного комбайна.

Следует отметить, что субсидии распределены на покупку тракторов и кормозаготовительной техники. Бюджет компенсирует 40 процентов от стоимости машин и оборудования, на некоторые виды техники компенсация составляет 70 процентов.

"Аграрии Коми имеют высокую потребность в новой технике, но зачастую на ее покупку им не хватает средств. Например, только одних тракторов необходимо в год закупать до 100 единиц, а по факту приобретается в четыре раза меньше. Без технического перевооружения невозможно создать производство, которое отвечало бы современным требованиям и было бы экономически эффективным. Переход на современные технологии – это необходимость для устойчивой работы агропромышленного комплекса. В прошлом году аграрии приобрели 231 единицу техники, затратили 224 миллиона рублей, получили из бюджета 87 миллионов рублей. В этом году субсидии на техперевооружение будут не менее востребованными, поэтому мы будем заявляться в Правительство региона об увеличении государственной поддержки по данному направлению", — прокомментировал Анатолий Князев, вице-премьер — министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8