Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.05.2019 13:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошли торжества по празднованию 370 годовщины со Дня образования Пожарной охраны России

30 апреля в Центре культуры с.Койгородок прошли мероприятия, посвященные 370-летию со Дня образования Пожарной охраны России .

30 апреля – профессиональный праздник работников Пожарной охраны России. В этом году огнеборцы Койгородского района отмечали славный юбилей — 370 -летие со Дня образования Пожарной охраны России!

В мероприятии, которое внесло свою лепту по чествованию мужественных и самоотверженных людей, ветеранов Пожарной охраны и добровольцев, принимала участие Лариса Юрьевна Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский». В своем выступлении она выразила благодарность работникам Койгородского гарнизона Пожарной охраны, вручила отличившимся благодарственные письма администрации МР «Койгородский».

«Борьба с опасной огненной стихией всегда считалась делом мужественных и самоотверженных людей. Мастерство, смелость, товарищеская помощь и взаимовыручка, слаженные действия в условиях опасности, вызывают глубокое уважение и признание к вам и вашей профессии. Жители Койгородского района могут быть уверены — они находятся под надежной защитой высококвалифицированных специалистов, настоящих профессионалов, готовых прийти на помощь в любое время дня и ночи.Желаю вам больше спокойных будней, успешного выполнения задач, крепкого здоровья и благополучия в семьях!» — отметила в своем выступлении Лариса Ушакова.

Работники Центра культуры и самодеятельные артисты с.Койгородок приготовили небольшой, но очень теплый и душевный концерт. Каждое выступление самодеятельных артистов сопровождалось бурной поддержкой и аплодисментами виновников торжества.

Начальник 17-ПСЧ ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Коми» Андрей Николаевич Рочев после поздравления сотрудников и ветеранов Пожарной охраны вручил заслуженные награды сотрудникам и ветеранам Койгородского гарнизона пожарной охраны. Примечательно, что среди награжденных Вадим Мечетин, главный врач ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ», Роман Турубанов, директор ООО «Жилфонд» и Галина Шатрыкина, руководитель ГБУ РК»Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», которые внесли свой вклад в дело по обеспечению пожарной безопасности и оказали реальную помощь в ликвидации пожаров.

В целом, мероприятие прошло в атмосфере тепла и уюта. Изюминкой мероприятия стало выступление Артема Казаринова, сотрудника ОНД и ПР Койгородского района ГУ МЧС России. Он на высоком уровне исполнил песни, приуроченные празднованию юбилея.

По окончании торжественной части мероприятия работники Пожарной охраны и ветераны в неформальной обстановке вспоминали, как проходила служба при ликвидации пожаров и стихийных бедствий и как проходит служба в настоящее время.

"Выражаю большую признательность за подготовку и проведение праздничного мероприятия работникам Центра культуры с.Койгородок и всем тем, кто принимал участие в подготовке и проведении юбилея Пожарной охраны»,- прокомментировал Юрий Муравьев, заместитель начальника 17-ПСЧ ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Коми».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78