Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

06.05.2019 09:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке провели широкомасштабную экологическую акцию «Зеленая весна»

30 апреля, накануне празднования Праздника Весны и Труда в Койгородке провели мероприятия по благоустройству территорий.

Сегодня, 30 апреля в Койгородке провели широкомасштабные мероприятия по уборке территории райцентра. Понимая важность проведения акции, жители села, учреждения и организации откликнулись на призыв администрации сельского поселения «Койгородок» и приняли в нем активное участие.

Подготовка к проведению широкомасштабной экологической акции проводилась администрацией сельского поселения заблаговременно. Распоряжением закрепили за учреждениями и организациями территории, основной упор сделали на уборку мусора в центре села, в парке, а так же на улицах Мира, Луговая и Советская, именно там, где 9 мая будет проходить праздничная колонна и шествие «Бессмертного полка». Договорились с активными жителями села о предоставлении транспорта для вывоза мусора.

При этом, 29 апреля на еженедельном совещании при руководителе администрации района Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок, отчитался о подготовке к предстоящему мероприятию, пригласил всех желающих присоединиться к акции и стать организаторами своей «Зеленой Весны».

Сегодня, в 12 часов на субботник вышли представители районной администрации, во главе с Ларисой Ушаковой, руководителем администрации МР «Койгородский». Поддержали почин работники учреждений культуры и спорта, аптеки, ГУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района» и другие организации райцентра. Погода стояла по -весеннем теплая и позволяла работать эффективно. В настроениях участников акции царило предпраздничное настроение. Несмотря на то, что во многих местах снег и лед окончательно еще не растаял, земля не подсохла, уборка закрепленной территории была проведена максимально чисто. Волонтеры привели в чистоту территорию у обелиска «Никто не забыт, ничто не забыто» и возле памятника Герою Советского Союза Данилову А.Д.

Первоначально организаторы подготовили 60 мешков для мусора, но по ходу акции пришлось выделить дополнительно еще около 100 шт. Собранный с очищенной территории мусор был сразу же вывезен на свалку.

Напомним, что в этом году Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» пройдет в период с 20 апреля по 20 мая. Организаторами акции выступили Фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы (ВООП).

«Задачи, которые ставили перед субботником, сегодня были успешно выполнены. Большое спасибо всем за поддержку и участие в экологической акции!» — подчеркнули в отделе по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

8 мая администрацией муниципального района "Койгородский" был проведен второй субботник

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36