Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.06.2019 14:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке провели очередную экологическую акцию «Речная лента - 2019» в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Добровольцы Койгородка активно включились в экологическую акцию «Речная лента — 2019». В ходе акции добровольцы убрали от мусора прибрежную территорию реки Сысола и полюбившиеся сельчанам места отдыха.

В четверг и в пятницу, 27 и 28 июня неравнодушные жители и добровольцы Койгородка в очередной раз приняли участие в акции «Речная лента — 2019».

Экологическая акция «Речная лента — 2019» в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» проводилась в соответствии с планом общереспубликанских мероприятий на 2019 год. В этом году акции будут проводиться с 1 июня по 15 сентября.

Мероприятие по защите окружающей среды в Койгородке проводилось при поддержке администраций района и сельского поселения «Койгородок» с основной целью — улучшения экологической обстановки в местах отдыха и прибрежных территориях реки Сысола. Информацию о предстоящей акции организаторы разместили заранее в общественных местах и в сети Интернет. Администрация сельского поселения «Койгородок» направила информационные письма в адрес руководителей учреждений и организаций.

Солнечная и по-летнему теплая погода, только способствовала производительному труду добровольцев. Примечательно, что многие участники традиционно поддерживают экологические мероприятия, поэтому тщательно подготовились к выходу. Как и положено взяли с собой репелленты от клещей и комаров, питьевую воду, головные уборы, влажные салфетки для рук и рабочие перчатки. Для выезда к месту проведения работ руководители учреждений предоставили транспорт. Некоторые добровольцы пожелали добираться своим транспортом, что только приветствовалось организаторами.

Следует отметить, что поддержали акцию представители администрации МР «Койгородский» во главе с руководителем Ларисой Юрьевной Ушаковой и работники администрации села. Не остались равнодушными к проводимой акции волонтеры, ребята, посещающие школьные площадки, а так же активные жители села.

Во время акции участники очистили от мусора прибрежную территорию реки Сысола и подъездные пути к ним, а так же традиционные места отдыха сельчан в местечке «Запань» и возле моста в пос.Койдин и КОС (канализационно-очистных сооружений). Собранный с очищенной территории мусор вывозили и выносили собственными силами в контейнеры на территории села.

«Отношение к экологическим акциям у нас особое. В последнее время у нас сложились хорошие традиции по защите окружающей среды. Мы и впредь будем участвовать в «Речной ленте-2019», вплоть до ее окончания — 15 сентября. Надеемся, что администрации сельских поселений и руководители учреждений будут и в дальнейшем оказывать поддержку при проведении подобных экологических мероприятий. Выражаю слова благодарности организаторам и добровольцам за активное участие в сегодняшней экологической акции» — подчеркнула Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48