Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.07.2019 11:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На II Межрайонном фестиваль - конкурсе вокальных исполнителей «Эстрадная волна-2019» открылись новые имена.

Победителями II Межрайонного фестиваль — конкурса вокальных исполнителей «Эстрадная волна-2019» стали самодеятельные артисты из Койгородка.

В субботу 13 июля в Кажыме в рамках празднования 70-летия со дня образования Койгородского района и районного праздника «День Нептуна» прошел II Межрайонный фестиваль — конкурс вокальных исполнителей «Эстрадная волна-2019».

Для участия в конкурсе подали заявки 8 конкурсантов в номинации «солисты» и 4 малых вокальных ансамбля, которые представляли с.Лэзым Сыктывдинский район, а так же с.Койгородок, с.Ужга, пос.Кажым Койгородского района.

Перед началом мероприятия выступил Олег Бурылов, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский». Он поздравил участников фестиваля с районным праздником «День Нептуна», конкурсантам пожелал удачного выступления на кажымской сцене.

Следует отметить, что фестиваль — конкурс проводится в целях всесторонней поддержки и развития талантливых и перспективных исполнителей. Организаторами мероприятия выступили Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», администрация сельского поселения «Кажым», МБУК «Койгородское централизованное клубное объединение» и Дом культуры пос.Кажым.

Фестиваль проходил на импровизированной сцене «Веселого дворика» на берегу Кажымского водохранилища. В ходе конкурса участники показали свои творческие способности на высшем уровне, зрители тепло встречали каждое их выступление. Жюри нелегко было определить, кто же станет победителем, так как согласно утвержденного положения необходимо было оценивать вокальные данные, технику исполнения, актерское мастерство, сценический образ, работу с микрофоном, артистизм, работусо зрителем и т.д. После подсчета заработанных баллов подвели итоги.

В номинации «малые вокальные ансамбли» победил дуэт из Койгородка в составе: Елены Половинкиной — Натальи Турышевой. Они с профессиональным мастерством исполнили песню «Она» из репертуара Е.С.Новожиловых.

Совсем немного уступил победителям дуэт из Койгородка: Софья Данилова — Виктория Тонких. Будущие доктора приехали домой на каникулы и с радостью приняли участие в фестивале. На сцене они исполнили песню И.Матвиенко «Ночью выйду в поле с конем» и при этом, показали высокие вокальные данные. Зрители бурными аплодисментами поддержали выступление молодых талантов.

Замкнул тройку призёров дуэт из Кажыма в составе: Владимира Калеватова — Галины Коханенко. Зрители так же тепло поддержали местных артистов, исполнивших песню «Обручальное кольцо», некоторые даже пустились в пляс.

Победителем конкурса в номинации «солисты» жюри признало Галину Смолину из Койгородка. Она с задором и легкостью исполнила песню Людмилы Николаевой «Сердцу не прикажешь». Второе место заняла Виктория Тонких из Койгородка, исполнившая песню «Босая» из репертуара группы «#Маши».

Открытием фестиваля среди солистов стала Елена Половинкина из Койгородка, жюри присудило ей третье место. Зрители тепло встретили песню «Половинка моя» в ее исполнении.

Победителей и призеров конкурса наградили соответствующими дипломами Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», призами и денежными сертификатами. Ансамблю «Раздолье» из с.Лэзым Сыктывдинского района вручили специальный приз.

«Выражаю искреннюю признательность всем кто принял участие в подготовке и проведении II Межрайонного фестиваль — конкурса вокальных исполнителей «Эстрадная волна-2019». Благодарю всех участников за большой вклад в культурное развитие нашего района, желаю дальнейших творческих успехов» — подчеркнул Олег Бурылов, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88