Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.07.2019 09:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажыме с размахом отметили «День Нептуна»

Грандиозно прошел очередной районный праздник «День Нептуна» в Кажыме.

В субботу 13 июля в «Веселом дворике» пос.Кажым прошел ставший уже традиционным увлекательный районный праздник «День Нептуна». Организаторами культурно-массового мероприятия выступили администрация сельского поселения «Кажым» и Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский». Мероприятия прошли при поддержке Дома культуры пос.Кажым и Центра культуры с.Койгородок .

Перед началом мероприятия у организаторов были опасения на счет ухудшения погоды. Но в этом году повезло с погодой. В ходе праздника погода разгулялась, а солнечные лучи только украсили и без того красочное мероприятие. Справедливости ради надо отметить, что организаторы были готовы к капризам погоды, как и в прошлые годы в случае ухудшения погодных условий предусмотрели проведение основных мероприятий в Доме культуры.

Интересно и с задором прошло театрализованное представление «День Нептуна». Особый шарм в представление внес самый главный герой праздника Нептун. На фоне обновленного банера «День Нептуна пос.Кажым» создавалось впечатление, что действительно представление проходит на берегу моря.

Здесь же в «Веселом дворике» разместились развлекательные площадки для детей: аквагрим, бассейн с вакуумным шаром, батуты, шоу мыльных пузырей. Организаторы проводили различные игры и конкурсы.

В торговых рядах продавались детские игрушки, сладкая вата и попкорн. Успешно шла праздничная торговля — предлагались различные напитки, шашлыки, выпечка и сладости.

Примечательно, что особым спросом пользовался Койгородский Иван-чай из самовара. Что явилось оригинальным подарком для всех участников мероприятия. Такая торговля здесь проводилась впервые.

Изюминкой праздника стал II Межрайонный фестиваль — конкурс вокальных исполнителей «Эстрадная волна-2019». Интересно и зрелищно прошел конкурс-фестиваль. Жюри непросто было выбирать лучших вокальных исполнителей, участники показали свои творческие способности на высшем уровне. Зрители тепло встречали каждое выступление вокалистов. По итогам победители и призеры конкурса были награждены кубками, медалями и дипломами Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Традиционным стало угощение вкусной ухой и горячим ароматным чаем всех участников мероприятия. Для взрослых предлагался коми напиток сур.

Следует отметить, что «День Нептуна» в Кажыме проводится ежегодно, накануне праздника «День рыбака». Участниками мероприятия традиционно являются в основном жители поселка и райцентра, а так же гости из соседних районов и столицы Республики Коми.

Очередной районный праздник «День Нептуна» закончился праздничной дискотекой.

«Наши опасения по поводу неблагоприятной погоды были напрасны. В этом году нам повезло с погодой. Выражаю огромную признательность и благодарность всем организаторам и участникам за вклад в сохранение лучших традиций, поддержку и помощь в проведении районного праздника «День Нептуна» — пояснила Ирина Безносикова, глава сельского поселения «Кажым».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

272