Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

12.08.2019 11:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородский район примет участие в Выставке достижений и возможностей отраслей народного хозяйства Республики Коми "Достояние Севера" (Коми ВДНХ).

На заседании оргкомитета по подготовке к участию на «Коми ВДНХ», решили, что на площадке Койгородского района будет развернута фотовыставка «О малой Родине с любовью». Посетителей выставки будут угощать чаем из разнотравья, Койгородским медом и пряниками Койгородского хлебозавода.

На днях в администрации МР «Койгородский», под председательством Алены Василевской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский», прошло заседание оргкомитета по подготовке Койгородского района к участию на «Коми ВДНХ». На оргкомитете было решено, что на республиканский форум поедут Александра Павлова, жительница поселка Койдин, Наталья Шарапова и представители ООО «Койгородский хлебозавод» из с.Койгородок.

На площадке Койгородского района МБУК «Койгородский краеведческий музей» развернет фотовыставку «О малой Родине с любовью», которая посвящена 70-летию со дня образования Койгородского района. Здесь же, на фотозоне посетители выставки смогут сфотографироваться в формате старинного чайного угощения.

На чайной церемонии Александра Павлова представит свою продукцию из разнотравья, в том числе «Когородский Иван-чай». Наталья Шарапова будет угощать посетителей медом Койгородского района. Пекари ООО «Койгородский хлебозавод» привезут на выставку полюбившиеся жителям района пряники.

Как отметили в Управлении культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», мероприятие пройдет при поддержке самодеятельных артистов Койгородского района. На импровизированной сцене народный фольклорный коллектив «Гора Ань» с.Грива выступит с обрядово-концертной программой «Сенокос». На суд зрителей свои номера предоставит фольклорный коллектив «Доли Шели» с.Койгородок.

17 августа, в субботу, в Сыктывкаре состоится выставка достижений и возможностей в различных отраслях хозяйства Республики Коми «Достояние Севера» (Коми ВДНХ), посвященная дню образования Республики Коми.

Выставка будет работать с 10:00 до 19:00.

Официальное открытие — в 11:00.

Место проведения: ТРЦ «Июнь» (г.Сыктывкар, Октябрьский проспект, 130/3).

В Коми выставка пройдет в четвертый раз. Впервые она состоялась в 2016 году по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Цель — продемонстрировать достижения и возможности региона в разных отраслях хозяйства, налаживание деловых контактов, привлечение внимания инвесторов и потребителей к товарам, работам, услугам, произведенным в Коми.

Подробнее о выставке: https://vk.com/komivdnh.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21