Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.08.2019 14:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 августа состоялась прямая линия на тему: «Как выбрать качественные канцелярские товары, школьную форму»

ПО ИТОГАМ ПРЯМОЙ ЛИНИИ

12 августа на базе Общественной приемной Главы Республики Коми по Койгородскому району состоялась прямая линия на тему: «Как выбрать качественные канцелярские товары, школьную форму». На вопросы граждан отвечала начальник ТО Роспотребнадзора по РК в Койгородском районе Наталья Васильевна Поремская.

- При выборе школьной формы для ребёнка важно помнить, что в этой одежде он будет проводить несколько часов, поэтому в первую очередь школьная форма должна быть удобной и качественной, — отметила врач. При выборе школьной формы она рекомендует родителям (законным представителям) обращать внимание на маркировку продукции, на которой должна содержаться информация — страна изготовителя, фирменное название изготовителя, адрес изготовителя, наименование и название изделия, срок службы продукции, возраст пользователя, вид и массовая доля натурального и химического сырья, размер изделия, символ по уходу за изделиями.

- Каким должен быть школьный ранец, чтобы не нарушалась осанка ребёнка? — поинтересовалась родительница ученика начальной школы, дозвонившаяся на прямую линию.

Как отметила Н.В.Поремская, ранцы для детей начальных классов должны быть снабжены формоустойчивой спинкой. Вес учебников для учеников 1-2 классов не должен превышать 1,5 кг; 3-4 классов — 2 кг; 5-6 классов — 2,5 кг; 7-8 классов — 3,5 кг; 9-11 классов — 4 кг.

Лямки ранца должны иметь ширину 3,5 — 4 см, а длина самого ранца допустима в пределах 60-70 см, высота — 30-36 см, ширина — 6-10 см.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12