Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.08.2019 11:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ ПОСЕЛКА п.Нижний и п.Верхний Турунъю

Не успели стихнуть эмоции от проведенного мероприятия «День посёлка Кажым», а на пороге уже новый праздник: «День посёлка Н.и.В.Турунъю».

9 августа 2019 года погода благоволила жителям отдалённых посёлков с самого утра; из – за туч с проливными дождями, выглянуло солнце. Торжественная часть мероприятия началась возле бывшего здания администрации в п.Н.Турунъю. С поздравительной речью и кратким рассказом об этих посёлках к собравшимся жителям обратилась глава сельского поселения «Кажым» (куда сейчас входят и эти два посёлка) Безносикова И.А. Она отметила, что если кажымских жителей ещё надо «раскачать» на праздник, то жители этих посёлков с радостью и благодарностью встречают каждое наше мероприятие и с первых аккордов музыки их ноги буквально несутся в пляс. Не стало исключением это и в День посёлка; каждую музыкальную композицию в исполнении В.Колеватова и Г.Коханенко встречали бурными аплодисментами и жители устроили танцевальную площадку прямо посреди улицы. С поздравлением к ним обратилась экс глава посёлка Е.А.Череватенко, которая также с семьёй на летний период приезжает на родину. После окончания концерта всех присутствующих пригласили проехать на берег р.Ныдыб, где повара уже готовили ароматный смородиновый чай и «царскую» уху. За столом даже не всем хватило места, с каждым годом присутствующих на празднике становится всё больше, и было решено, что к следующему мероприятию силами местных предпринимателей стол будет увеличен. Здесь также И.А.Безносикова поздравила всех присутствующих с пожеланиями добра и здоровья, а также поблагодарила спонсоров данного мероприятия: Прозорова П.В., Мишарина Л.П., Зурнаджиева А.Г. и Ворощук С.А.

После наивкуснейшей трапезы, а нужно отметить, что уха действительно была царской, т.к. варили её из стерляди, которой поделились местные жители, всё своё мастерство в ход пустила заведующий ДК п.Кажым Коханенко Г.Н. с зажигательными юмористическими конкурсами. Никто не ушёл с праздника с пустыми руками, всем участникам конкурсов были вручены ценные подарки. Даже для самых маленьких гостей мероприятия был проведён шуточный флэш-моб и вручены сладкие призы. А после всех пригласил на танцы Колеватов В.А., который исполнял песни по заявкам присутствующих.

В окончание хочется процитировать слова песни М.Э.Новосёлова, которая написана не про это посёлок, но как нельзя, кстати, сюда подходящие: «…посёлок маленький стоит, …а ЖИЗНЬ ИДЁТ!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32