Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.08.2019 14:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алгоритм действий по получению соответствующих разрешений на реконструкцию, переустройства и (или) перепланировки объектов недвижимости, разделения земельных участков

на территории МО МР «Койгородский».

1. Реконструкция в отдельно стоящем нежилом здании.

Согласно ч.2 ст.51 Градостроительного кодекса РФ, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных указанной статьей. Выдача разрешения на строительство (реконструкцию) и выдача разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию являются муниципальными услугами. Административные регламенты предоставления муниципальных услуг размещены на официальном сайте администрации www.kojgorodok.ru.

В случае если в соответствии с ч.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ, изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом, выдача разрешения на строительство не требуется. Необходимость выдачи разрешения на строительство объекта определяется на основании проектной документации.

Алгоритм действий:

1. Разработка проекта реконструкции собственником (проектная организация)

2. Получение разрешения на строительство (реконструкцию) в администрации

3. Проведение работ

4. Получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в администрации

5. Подготовка технической документации собственником (кадастровыми инженерами)

6. Регистрация в Росреестре

Разъяснения о порядке получения соответствующего разрешения предоставляются в отделе строительства жилищно-коммунального хозяйства, Контактный телефон 8(82132)91186, кабинет 5.

2. Перепланировка нежилого или жилого помещения в многоквартирном жилом доме.

Для проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме собственник данного помещения или уполномоченное им лицо обращаются в администрацию МР «Койгородский» за получением муниципальной услуги «Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения». Административный регламент предоставления муниципальной услуги, утвержденный постановлением администрации МР «Койгородский» от 08.11.2015 № 43/11, размещен на официальном сайте администрации www.kojgorodok.ru.

Основаниями для отказа в согласовании перепланировки или переустройства нежилого помещения в многоквартирном доме являются следующие обстоятельства: были представлены не все документы; представление документов в неуполномоченный орган власти; несоответствия проекта переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме требованиям законодательства.

После того, как были выполнены все работы по перепланировке или переустройству помещения в многоквартирном доме, данные работы должны быть приняты приемочной комиссией, образованной администрацией. По результатам осмотра собственнику помещения выдается акт приемочной комиссии, который будет являться подтверждением того, что перепланировка или переустройство были проведены в соответствии с действующим законодательством.

Алгоритм действий:

1. Разработка проекта перепланировки и (или) переустройства (проектная организация).

2. Получение решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки в администрации.

3. Проведение работ.

4. Выезд приемочной комиссии.

5. Подписание акта приемочной комиссии и выдача его собственнику.

6. Подготовка технической документации собственником (кадастровыми инженерами).

7. Регистрация в Росреестре.

Разъяснения о порядке получения соответствующего разрешения предоставляются в отделе по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский», Контактный телефон 8 (82131)91731, кабинет 30.

3. Раздел земельного участка.

Раздел земельного участка возможен при соблюдении требований градостроительных регламентов, установленных Правилами землепользования и застройки сельских поселений в границах Мо МР «Койгородский», для каждой территориальной зоны установлена минимальная и максимальная площадь земельного участка, а также допустимые виды разрешенного использования. Также следует учитывать, что раздел земельного участка для обслуживания отдельных частей здания не предусмотрен. Собственник земельного участка осуществляет раздел самостоятельно без согласования с органом местного самоуправления. Арендатор земельного участка должен обратиться за муниципальной услугой «Утверждение и выдача схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории муниципального образования» с приложением документов, предусмотренных административным регламентом. Административный регламент предоставления муниципальной услуги, утвержденный постановлением администрации МР «Койгородский» от 18.11.2015 № 36/11, размещен на сайте kojgorodok.ru.

Разъяснения по вопросам в сфере землепользования предоставляются в отделе по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский», Контактный телефон 8 (82131)91731, кабинет 30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18