Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошел семинар по вопросам исполнения налогового законодательства

В администрации МР «Койгородский» прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы по исполнению налогового законодательства.

Сегодня, 20 сентября, в администрации МР «Койгородский» прошел семинар по теме: «Налогообложение физических лиц. Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Занятия с предпринимателями и руководителями организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Койгородского района, провела Кристина Игоревна Логинова, главный государственный налоговый инспектор Отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС №1 по Республике Коми.

Следует отметить, что в последние годы существенно изменилось налоговое законодательство, были введены изменения в правила применения контрольно-кассовой техники и применения бланков строгой отчетности (с 01.07.2019).

Поэтому, семинар был посвящен актуальным и сложным вопросам практики применения БСО и применения ККТ. Кроме этого, в ходе обучения до слушателей была доведена информация по имущественным налогам физических лиц (срок уплаты, способы оплаты, предоставление налоговых льгот) по специальным налоговым режимам (как и когда их можно изменить) и по налогам на профессиональный доход (самозанятые).

Здесь же обучающим была представлена возможность сдачи деклараций. Специалисты Межрайонной ИФНС №1 по РК осуществляли прием деклараций от налогоплательщиков, отвечали на личные вопросы граждан.

В заключении было подчеркнуто, что по всем вопросам налогового законодательства гражданам и юридическим лицам можно обратиться по единому телефону  - 88002222222 (звонок бесплатный).

«Сегодняшний семинар проводился в плановом режиме и в целях доведения информации о последних изменениях налогового законодательства» — пояснила Кристина Логинова, главный государственный налоговый инспектор Отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС №1 по Республике Коми.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35