Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

03.09.2019 14:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажыме успешно реализовали социально значимый проект в сфере «Благоустройство»

Очередной социально значимый проект Койгородского района, получивший финансирование в рамках проекта "Народный бюджет" в 2019 году, успешно реализован в сельском поселении «Кажым».

В начале года на заседании Межведомственной комиссии по отбору народных проектов был утвержден перечень социально значимых инициатив для реализации в этом году. 13 проектов Койгородского района на общую сумму более 4 млн.рублей прошли соответствующий отбор. Среди одобренных — проект в сфере «Благоустройство» «Обновление водопропускных канав на улицах Советская, Кирова, Шутова, Куйбышева, Октябрьская, Первомайская, Кооперативная, Интернациональная» пст.Кажым.

Для реализации данного проекта была определена сумма — 339.000 тысяч рублей, в том числе: республиканский бюджет 300,0 тысяч рублей, бюджет сельского поселения — 34,0 тысяч рублей, финансовое участие граждан 5,0 тысяч рублей. Ответственным за реализацию проекта была назначена Ирина Безносикова, глава сельского поселения "Кажым". Взаимодействие и консультирование жителей по участию в данном проекте от депутатского корпуса осуществлял Павел Косарев.

Социально значимый проект по благоустройству улично-дорожной сети поселка предусматривал работы по обновлению водопропускных дренажных канав с двух сторон дорог на улицах: Советская, Кирова,Шутова, Куйбышева, Октябрьская, Первомайская, Кооперативная, Интернациональная. Кроме этого, проводились работы по выемке грунта из водопропускных канав. Количество благополучателей составило — 725 человек. После завершения работ жители поселка провели мероприятия по благоустройству придомовых территорий.

Актуальность проекта заключается в том, что в результате благоустройства улично-дорожной сети поселка были решены важнейшие задачи по обеспечению безопасности дорожного движения, водоотведению в период весенней распутицы и после дождевых паводков. Теперь население передвигается не по лужам и размытым дорогам, а по обустроенным улицам.

Следует отметить, что руководство района поставило задачу — завершить все работы  до 1 октября. Проект был полностью реализован 5 августа. Торжественное мероприятие, посвященное успешному его завершению, состоялось 6 августа на улице Советская.

«Мероприятия по реализации данного народного проекта завершились благодаря участию инициативной группы под председательством Л.Ю.Аршинкиной, жителей поселка, а так же ИП Лобкову А.Н. В целом, реализация проекта позволила частично благоустроить территорию поселка. Большое спасибо всем, кто «болел» за наш проект и помогал его реализовать» — подчеркнула Ирина Безносикова, глава сельского поселения «Кажым».

Было

Стало

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41