Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

13.01.2020 12:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 января 2020 года с 12 час 00 мин состоится ежегодное послание Президента России к Федеральному Собранию Российской Федерации

Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации 15 января 2020 года. Начало мероприятия в 12.00 час

15 января 2020 года с 12 час 00 мин состоится ежегодное послание Президента России к Федеральному Собранию Российской Федерации.

Напомним, послание Федеральному собранию – это ежегодное выступление главы государства перед парламентом страны. Обращение зафиксировано в Конституции РФ как его обязанность. В послании президент обозначает положение дел в стране и ставит задачи перед правительством и парламентом.

Помимо членов Совета Федерации и депутатов Госдумы на оглашение послания приглашены члены правительства, председатель и заместители председателя Конституционного суда РФ, глава Верховного суда, генеральный прокурор, руководитель Следственного комитета РФ, председатель ЦИК РФ, глава Счетной палаты, члены Госсовета РФ и главы основных конфессий.

Заранее содержание документа не разглашается. Однако в разговоре с ТАСС Владимир Путин обозначил возможную повестку. Планируется, что особое внимание в обращении будет уделено проблеме снижения доходов населения. Он уточнил, что, в частности, имеет в виду "вопросы, связанные с преодолением застоя в сфере доходов граждан, со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности".

"Эти решения должны состояться", – считает Путин. Глава государства выразил обеспокоенность тем, что в стране произошла "стагнация в реальных доходах населения".

Выступление главы государства можно посмотреть 15 января в 12:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет вестись на главных телеканалах страны, в том числе на Первом канале, а также на "России 1", ОТР, "Мире". Проведут трансляцию сайты "Вести.Ru", "Россия 1".

«Организованный просмотр ежегодного послания Президента России к Федеральному Собранию Российской Федерации будет организован в центральной библиотеке с.Койгородок и на площадках МБУК «Койгородская МЦБС» — пояснила Татьяна Истомина, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23