Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.01.2020 20:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ УХУДШЕНИИ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ 16 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды Республики Коми»: в связи с прохождениемактивного циклона, до 23 16 января по Республике Коми ожидаетсяусиление западного ветра 7-12 м/с, с порывами 15-18 м/с, временами метель,ухудшение видимости до 500 метров.

В соответствии с прогнозом гидрометеорологического явления возможныследующие риски возникновения ЧС и происшествий:риск нарушения электроснабжения в населенных пунктах, на социально-значимых объектах и объектах другого назначения, обусловленные обрывами линийэлектропередачи из-за порывов ветра;риск нарушения в работе аэропортов по причине сильного ветра и плохойвидимости;риск затруднения движения на автодороге, ДТП, возможно с гибелью людей,на трассах местного значения по причине ухудшения видимости, метели, снежныхзаносов и накатов;риск схода и задержек движения ЖД составов по причине снежных заносовЖД путей;риск происшествий в строительной области по причине крена кранов, обрываподвесных грузов и конструкций;риск обрушения кровли зданий и сооружений, падения рекламных щитов,конструкций, вывесок и дорожных знаков.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и наводные объекты, а также от поездок по городу и участия в массовых мероприятиях.Ограничить время нахождения на улице, в том числе прогулки детей.Убрать транспортные средства из-под крыш зданий, деревьев и рекламныхщитов.Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома снеустойчивой кровлей.Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь котключению электроэнергии. Уточните номера телефонов энергослужбмуниципального образования.Родителям провести беседы с детьми по действиям во время непогоды.Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопаснуюдистанцию и скоростной режим. В сильный снегопад опасно отправляться вдальние поездки.Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона,при необходимости заблаговременно зарядите его.Напоминаем:- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочнопозвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефоновследует набрать номер "101" или "112";- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточнофункционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6