Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.01.2020 10:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лариса Ушакова - Об интересах простого человека говорил Президент России к Федеральному Собранию Российской Федерации

Руководитель администрации МР «Койгородский» прокомментировала Послание президента Владимира Путина, в котором он обратился к Федеральному Собранию.

15 января, состоялось ежегодное послание Президента России к Федеральному Собранию Российской Федерации. Это главное политическое событие недели. Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации.

Владимир Путин изложил свою оценку положения дел в стране и видение основных задач на перспективу, поставил задачи перед правительством и парламентом. Прямая трансляция выступления велась на главных телеканалах страны, в том числе на Первом канале, а также на "России 1", ОТР, "Мире", а так же на сайтах "Вести.Ru", "Россия 1".

Коллективный просмотр и обсуждение ежегодного послания в нашем районе был организован в центральной библиотеке с.Койгородок и на площадках МБУК «Койгородская МЦБС».

«Ключевые положения Послания оцениваю положительно. Особенно меня тронуло то, какая будет оказана помощь семьям и детям. Примечательно, что меры социальной поддержки, которые уже работают в нашей республике по инициативе Сергея Гапликова, главы Республики Коми, в полной мере соответствуют государственным приоритетам и получают не только одобрение, но и дальнейшее развитие. Уже несколько лет в нашем регионе при рождении третьего ребенка семьи получают 150 тысяч рублей. С 1 января 2020 года появился новый стимул — выплаты при рождении первенца, которые уже осуществляются. Кроме этого, наша республика уже бесплатно обеспечивает детей горячими обедами в школах за счет республиканского и местного бюджетов. Теперь, с учетом тех мер поддержки, которые названы Президентом в Послании Федеральному собранию, семьи с детьми получат новые весомые основания для дальнейшего пополнения. Это и выплаты при рождении первого ребенка, продление срока действия материнского капитала до 31 декабря 2026 года, повышение его размера и выплаты на детей до трех и до семи лет. Все эти вопросы будут крайне актуальными и для сельских жителей» — отметила Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21