Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.01.2020 16:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лариса Ушакова встретилась с жителями села Грива и поселка Зимовка

В Центре коми культуры с.Грива и в клубе пос.Зимовка прошли деловые встречи руководства МР «Койгородский» с жителями села Грива и поселка Зимовка.

23 января прошли первые деловые встречи руководства МР «Койгородский» с жителями населенных пунктов района. Мероприятия проводились под председательством Ларисы Ушаковой, руководителя администрации МР «Койгородский» и в соответствии с утвержденным графиком проведения деловых встреч.

В этом году первая деловая встреча прошла в Центре коми культуры с.Грива. В мероприятии приняли участие жители села, а это около 30 человек, а так же представители администрации сельского поселения «Грива», депутаты Совета СП «Грива» и Совета МР «Койгородский». В составе районной делегации — Антонида Главинская, глава МР «Койгородский» — председатель Совета МР «Койгородскиий», представители Управления образования администрации МР «Койгородский», Койгородской ДРСУч, ООО «Жилфонд», Койгородской РЭС, ГУ РК «Койгородское лесничество», ОП-14, ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района».

На встрече обсудили различные вопросы, касающихся социально-экономического развития СП «Грива», развития образования и общественной инфраструктуры села, в том числе по восстановлению канав вдоль улиц села. Не остались без внимания вопросы по подготовке к празднованию традиционного праздника "Зымгыштам", который проводится раз в два года в рамках этнокультурного развития.

Обсуждение вопросов прошло в конструктивной форме. Руководство района высказывало свои доводы на поступившие вопросы и при этом подчеркнуло, что все вопросы, в том числе по борьбе с бездомными собаками, организации внутрирайонного и междугороднего автобусного сообщения, а так же реализации проектов «Народный бюджет», который в 2016 году был инициирован Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым и реализуется совместно с Ассоциацией муниципальных образований Республики Коми и муниципалитетами республики, будет держать на контроле. В итоге, участники мероприятия сошлись в одном — в необходимости дальнейшего развития села Грива и улучшения жизнеобеспечения его жителей.

Чуть позже прошла вторая деловая встреча — в клубе поселка Зимовка. На встречу с руководством района и членами районной делегацией пришли активные жители поселка, а так же представители администрации сельского поселения «Подзь», депутаты Совета СП «Подзь» и Совета района.

Следует отметить, что на встрече в Зимовке, так же обсудили вопросы, которые уже поднимались на деловой встрече в с.Грива, а так же по улчшению уличного освещения, содержанию дорог, выделению леса для хозяйственных нужд населению поблизости от населенного пункта и устройству сотовой связи. На все поступившие вопросы были даны подробные ответы, которые удовлетворили всех участников мероприятия.

Напомним, деловые встречи будут проходить согласно утвержденного графика. Ближайшая встреча состоится 24 января (пятница). Руководство района встретится с жителями пос.Иван-Чомья (в 15.00 час) и пос.Подзь (17.00 час).

Встреча с жителями пос.Зимовка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124